28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Nintendo направляет юристов на обложки Metroid для YouTube Music

Nintendo направляет юристов на обложки Metroid для YouTube Music

Остановите меня, если вы уже слышали эту историю… Канал YouTube с музыкой, каверами или ремиксами классических песен из популярных игр Nintendo был вынужден удалить контент после того, как с ним связались Армия юристов Nintendo. Что ж, это снова происходит. Новый канал утверждает, что стал последней жертвой в продолжающейся войне Nintendo против некоторых из ее самых преданных и страстных поклонников.

Как я впервые упоминал ранее Нинтендо Лайвновый член клуба SynaMax, YouTube-канал, посвященный музыке. Пользователь канала, который говорит в биографии канала, что сочиняет музыку с 2004 года, ранее выкладывал развлекательные клипы и качественные каверы на некоторые Метроид Прайм песни. Однако, похоже, это привлекло внимание Nintendo и ее юридической команды.

в Видео загружено вчераСоздатель канала заявил, что 31 мая с ним связался адвокат Nintendo и попросил удалить девять избранных видео. Метроид Прайм Музыкальные каверы или ремиксы.

«Я очень разочарован Nintendo, что они заставят меня удалить эти видео, потому что им нужны принудительные лицензии», — сказал SynaMax в новом видео.

Далее они объяснили, что, хотя эти видео исчезли навсегда; Поисковые видео для него Метроид ПраймСаундтреки и другие подобные видео безопасны, так как не содержат музыку, защищенную авторским правом. Кроме того, они не могут создавать каверы или ремиксы более чем на Метроид Прайм или другую игровую музыку Nintendo, если они не получили «обязательную» лицензию от компании.

Котаку Свяжитесь с Nintendo и SynaMax по поводу удаленных видео.

SynaMax признает, что эти песни принадлежат Nintendo и защищены авторским правом, и что издатель имеет «законное право удалить этот контент».

Однако они задались вопросом, почему компания стала агрессивной вместо того, чтобы просто демонизировать связанные видео и позволить фанатам продолжать создавать и делиться творениями, вдохновленными Nintendo. SynaMax сказал, что не возражает против потери этого дохода; Они просто хотят поделиться своими песнями с другими поклонниками. SynaMax, его разочарование было ощутимым, когда он сказал, что они закончили создавать больше контента, связанного с Nintendo, «очень долго».

READ  Материнская компания Facebook Meta подняла цену на свою VR-гарнитуру Quest 2 на 100 долларов.

Читать далее: Подрядчики Nintendo of America, которые чувствуют себя второсортными работниками

мы получили Я видел, как снова разыгрывается тот же сценарий И снова за последние несколько лет. Поклонники Nintendo усердно работают над этим Создавайте новый и интересный контент связанные с играми или предоставляющие другим фанатам простые способы прослушивания музыки Nintendo, которая не предоставляется издателем, «Big N» в ответ рассылает юридические угрозы некоторым из своих самых ярых и преданных поклонников.

ранее в этом месяце, Nintendo подала более 500 жалоб на нарушение авторских прав на один канал, вынуждая создателя этого канала YouTube удалить всю музыку, связанную с Nintendo. В процессе прослушивание многих песен, которые они загрузили на YouTube, стало более сложным, что является настоящим испытанием для стойких фанатов, которые просто хотят пережить свои детские впечатления или отпраздновать игру, которую они особенно любят.

Конечно, Nintendo имеет на это полное право. Но дело в том, что многие другие игровые компании в наши дни работают с фанатами и создателями, чтобы позволить им создавать классные вещи юридически безопасным способом. Многие издатели предлагают заинтересованным игрокам легальные и доступные способы запуска своих бэк-каталогов. Как мы уже говорили, Nintendo не обязана этого делать. Тем не менее, он продолжает это делать, из-за чего становится все труднее и труднее праздновать и наслаждаться долгой историей издателя и любимыми франшизами.