27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple поставила ультиматум по поводу Lightning-кабелей из Евросоюза

Apple поставила ультиматум по поводу Lightning-кабелей из Евросоюза

У вас есть разные зарядные устройства и наушники для всех ваших отдельных электронных устройств от Apple и других типов, таких как игровые приставки, ноутбуки и т. д.? Что ж, новое предложение от ЕС может скоро положить конец вашей бесконечной коллекции кабелей, избавив вас от постоянного спотыкания о них!

Европейский союз (во избежание использования термина «навязчивый») рекомендует всем электронным устройствам и, следовательно, их производителям использовать один тип кабеля для разработки берушей, зарядных устройств и других подобных аксессуаров.

В частности, комиссия заявила, что все электронные компании должны будут использовать зарядные порты USB-C, если они хотят продавать свою продукцию в Европе.

Однако Apple, которая последние несколько лет полагалась на собственную технологию Lightning при разработке своих устройств, на самом деле не готовится к этой идее. Отметив, что это новое правило нанесет ущерб «инновациям», компания заявила о своем решительном неприятии нового правила.

В прошлом году Apple заявила: «Мы по-прежнему обеспокоены тем, что строгое регулирование, предписывающее только один тип разъема, скорее душит, чем поощряет инновации, что, в свою очередь, нанесет вред потребителям в Европе и во всем мире».

Европейский Союз принял это решение с учетом финансового аспекта потребителей, поскольку их исследование показало, что люди в Европе потратили более 3,58 миллиардов долларов за один год на покупку различных типов зарядных кабелей, а это новое соглашение сэкономило им около 358 миллионов долларов. .

Популярность портов USB-C быстро растет, и все больше и больше устройств, таких как игровые приставки, ноутбуки и даже электронные книги, используются, поэтому само собой разумеется, что если бы было одно унифицированное зарядное устройство для всех устройств, это было бы добросердечный.

READ  Nintendo предъявляет обвинение в нарушении профсоюза тестировщику Smash Bros.

С другой стороны, кабели Lightning популярны в мире Apple с 2012 года, когда компания перестала использовать порт для наушников для своих iPhone и фактически сделала их обязательными.

Это означает, что больше всего от этого изменения проиграет американский технологический гигант, поскольку им придется вносить изменения во все свои новые устройства, делая многие из своих текущих и старых устройств избыточными.

Пожалуйста, войдите с LinkedIn, чтобы комментировать

яблоко