29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Nintendo ожидает, что прибыль упадет, поскольку она готовится к новой модели Switch

Nintendo ожидает, что прибыль упадет, поскольку она готовится к новой модели Switch

Продолжающийся кризис цепочки поставок будет препятствовать росту Nintendo на 1 миллиард долларов, поскольку прогнозы показывают снижение прибыли второй год подряд.

Посмотреть галерею — 8 фото

Nintendo ожидает снижения прибыли и продаж в 2023 финансовом году из-за нехватки полупроводников и снижения продаж игр, но расходы на исследования и разработки составляют 102 миллиарда иен (около 800 миллионов долларов), что является самым высоким уровнем расходов на исследования и разработки с 2002 года. Это указывает на то, что Nintendo финансирует разработку модели Switch следующего поколения вместе с новыми играми.

Nintendo ожидает снижения прибыли по мере подготовки к выпуску нового Switch 3232 |  TweakTown.com

Также возможно, что Nintendo расширит производство своей новой модели Switch, чтобы выдержать влияние снижения доходов и подготовиться к серьезному росту, когда система будет запущена. Преобразователь с поддержкой 4K может быть отложен до ожидаемого графика выпуска 24 финансового года и перенесен на шестой год.

Прогноз на 23 финансовый год отнюдь не ужасен. Прогнозы Nintendo обычно консервативны, и если они сбудутся, 23 финансовый год станет третьим лучшим годом в истории консолей Switch. Switch также станет самой продаваемой программной платформой Nintendo к 23 финансовому году.

Nintendo ожидает падения прибыли по мере подготовки к выпуску новой модели Switch 231 |  TweakTown.com
Nintendo ожидает падения прибыли по мере подготовки к выпуску нового Switch 232 |  TweakTown.com
Nintendo ожидает падения прибыли по мере подготовки к выпуску новой модели Switch 233 |  TweakTown.com

Тем не менее, Nintendo ожидает, что доходы после пандемии будут снижаться второй год подряд. 21 финансовый год установил новый максимум и установил рекорды жизненного цикла Switch по чистым продажам, операционной прибыли, чистой прибыли и продажам оборудования. В 22 финансовом году наблюдалось снижение всех показателей, кроме продаж программного обеспечения, которые уже превзошли 21 финансовый год с 235 миллионами единиц.

В 2023 финансовом году, который заканчивается в марте 2024 года, произойдет падение по всем показателям.

Nintendo ожидает снижения прибыли по мере подготовки к выпуску новой модели Switch 234 |  TweakTown.com
Nintendo ожидает падения прибыли по мере подготовки к выпуску нового Switch 235 |  TweakTown.com

«Третий момент — мы должны просчитать баланс спроса и предложения на такие компоненты, как полупроводники, а также ситуацию с логистикой», Президент Nintendo Шунтаро Фурукава сказал инвесторам.

READ  Go Fast: устранение вирусов в виртуальной реальности

«Финансовый прогноз на текущий финансовый год предполагает рост производственных затрат (из-за повышения цен на такие компоненты, как полупроводники) и значительный рост транспортных расходов из-за дисбаланса спроса и предложения в транспортной отрасли, влияющего на транспортировку устройств, произведенных в подготовка к курортному сезону».

Nintendo ожидает падения прибыли по мере подготовки к выпуску новой модели Switch 3 |  TweakTown.com

Nintendo еще не анонсировала новый Switch, но мы знаем, что он есть в текущей модели Switch OLED. Новая док-станция поддерживает собственный вывод 4K со скоростью 60 кадров в секунду.. Однако Switch OLED не поддерживает родные игры 4K.

Мы также знаем, что Nintendo была Инвестирование средств на исследования и разработки в глубокое обучение с 2019 года, та же технология, что и в NVIDIA DLSS. Считается, что новый конвертер позволит повысить разрешение до 4K благодаря DLSS.