28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Nintendo предъявляет обвинение в нарушении профсоюза тестировщику Smash Bros.

Nintendo предъявляет обвинение в нарушении профсоюза тестировщику Smash Bros.

Фигурка Марио в магазине Nintendo прыгает от радости.

картина: Филип Фонг (Гетти Изображений)

Nintendo и бывший тестер игр, начавший в начале этого года, похоже, достигли соглашения в споре. работа оспаривать это Он сделал широко распространенные обвинения в плохих условиях труда в Марио Офис производителя США. Маккензи Клифтон, работавшая над такими играми, как Игра Super Smash Bros. ОкончательныйВ рамках соглашения будет выплачено 25 910 долларов, а Nintendo должна будет разместить в своих офисах объявления, информирующие сотрудников об их праве на создание профсоюзов.

Соглашение об урегулировании было объявлено на веб-сайте Национального совета по трудовым отношениям в среду, и его копия была получена. Котаку Через запрос Закона о свободе информации. 25 910 долларов США с процентами, Оплата будет производиться через Aston Carter, одно из кадровых агентств, которое Nintendo использовала для снабжения своего испытательного центра и других подразделений в Редмонде, штат Вашингтон, базирующихся в Северной Америке. Между тем, Nintendo также должна будет разместить следующее уведомление у главного входа в секцию тестирования продуктов, где такие игры, как Дыхание дикой природы И Взвод 3 Перед выпуском они проверяются на наличие ошибок:

На снимке экрана показан текст Уведомления о правах на ведение бизнеса, которое должно быть размещено за пределами офисов Nintendo.

Скриншот: НЛРБ / Котаку

Соглашение, которое все еще нуждается в одобрении NLRB, заключено почти через шесть месяцев после того, как Клифтон подал иск NLRB против Nintendo of America, обвинив ее в подрыве профсоюзов. Тестировщик задал шефу Дугу Боузеру вопрос о профсоюзах во время общего собрания, а позже был уволен за расплывчатый твит об их экспериментальной работе, Клифтон. подчеркнуто Аксиос В интервью в этом месяце.

В то время Nintendo утверждала, что увольнение Клифтона не имеет ничего общего с профсоюзной активностью, а связано с предполагаемым нарушением NDA. Но нынешние и бывшие сотрудники сказали Котаку Они не знали, что кого-то уволили за незначительное правонарушение, такое как очевидный твит, в котором просто говорилось: «В сегодняшней сборке кто-то где-то, должно быть, удалил все остальные текстуры в игре, потому что теперь они все красные. Прямо как красный Pure. абсурд».

Читать далее: Тестировщики Nintendo of America признались, что годами подвергались сексуальным домогательствам

Однако увольнение Клифтона и последовавшее за ним обвинение NLRB вызвали ряд сообщений о повсеместном недовольстве и разочаровании условиями труда в Nintendo of America, которые некоторые считали эксплуататорскими. Вместо того, чтобы нанимать всех на полный рабочий день, Nintendo заключает контракты на большое количество работ по обслуживанию клиентов и тестированию продуктов. По ставкам чуть выше местной минимальной заработной платы в размере 15,75 долларов. Рабочих тоже заставляют брать два —Ежемесячные перерывы в конце каждого годового контракта, которые редко увеличиваются до полного рабочего дня. Клифтон и другие жаловались, что их имена не фигурируют в титрах крупных изданий, над которыми они работают. Котаку Хотя иногда они чувствовали себя людьми второго сорта. Долгие часы работы и надзорные обязанности, которые они получили.

Клифтон ранее говорил Аксиос Это было частью их требования компромисса Баузер лично извинился, что Nintendo отвергла. Неясно, будет ли это продолжаться. Несмотря на многочисленные отчеты и обсуждения проблем в Nintendo of America, включая Недавний отчет Котаку о сексуальных домогательствах В штаб-квартире в Северной Америке Компания еще не признала публично проблемы. Nintendo не сразу ответила на запрос о комментариях.

Окончательные отчеты NLRB 2023 000105 по Итан Гэтч на Скрибде

READ  ИИ попросил создать картину того, как выглядит смерть