30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Nissan Patrol 2024 года: двигатели, сроки, дизайн и все остальное, что мы знаем о следующем конкуренте Toyota Land Cruiser

Nissan Patrol 2024 года: двигатели, сроки, дизайн и все остальное, что мы знаем о следующем конкуренте Toyota Land Cruiser

В разгар ажиотажа вокруг грядущего Nissan Patrol Warrior вы можете забыть, что на подходе действительно новый Nissan Patrol. Чертов позор тебе!

С раскрытием — или, по крайней мере, более четкого представления о том, как будет выглядеть Y63 Patrol — ожидаемым во второй половине 2023 года, растет волнение по поводу последней версии автомобиля, который долгое время был традиционным конкурентом Toyota Land Cruiser.

Но какой двигатель получит новый Nissan Patrol? Как будет выглядеть новый Nissan Patrol? Сколько будет стоить новый Ниссан Патрол?

Подробнее о Ниссан Патрол.

Все сплошные вопросы, так что же мы знаем о Nissan Patrol?

Ну, на самом деле довольно много, читайте дальше.

двигатель

Является ли текущее поколение Patrol Y62 последним из двигателей V8? Кажется, это так, потому что Patrol следующего поколения, как правило, получает 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, а не текущий 5,6-литровый бензиновый V8.

Большой V8 Patrol развивает мощность 298 кВт при 5800 об/мин и 560 Нм при 4000 об/мин, но, несмотря на то, что он полон гула и имеет приятный звук, ему не хочется пить.

Официальный расход топлива указан как 14,4 л/100 км в смешанном цикле, но в недавнем тесте в варианте Ti было зафиксировано фактическое потребление топлива, доливка и заправка, 22,9 л/100 км в день внедорожных испытаний. Здесь следует отметить, что тест, как всегда делают мои обзоры, гарантировал несколько часов полного привода на низких оборотах.

Переход на двигатель V6 поставит новый Patrol в равные условия с последним Toyota Land Cruiser 300 с дизельным двигателем V6.

Логика перехода ясна: эти двигатели обеспечивают лучшую экономию топлива, большую мощность и крутящий момент и являются частью системы, производящей меньше выбросов.

READ  Светодиодный телевизор LG Super Lux теперь оснащен динамиками B&O и пультом дистанционного управления

Будут ли в ближайшее время предлагаться гибридные, электрические или водородные патрули? Маловероятно, но Nissan считает, что система e-Power e-4ORCE на борту X-Trail является «назначением» полноприводной технологии, поэтому ваши предположения относительно того, когда эта технология будет представлена ​​в линейке Patrol, так же хороши, как и мои.

появление

Массивный, блочный вид, безусловно, останется, но будут сильные черты современного дизайна, которые приведут его в соответствие с конкурирующими большими внедорожниками.

Patrol имеет сильное наследие в Австралии как туристический внедорожник, способный путешествовать по отдаленным территориям и делать это с комфортом. Он также имеет специфический внешний вид и профиль — возможно, не такой мгновенно узнаваемый, как что-то вроде Land Rover Defender, но, тем не менее, знакомый.

Однако по умолчанию Nissan слишком сильно меняет внешний вид Patrol, как доказал JLR с вышеупомянутым Defender: можно кардинально изменить автомобиль, сохранив дух старой школы, так что есть …

Говорят, что любые фотографии Infiniti QX80 следующего поколения, которые представляют собой роскошную версию Patrol, которые вы увидите, дадут конкретные подсказки о том, как будет выглядеть Patrol.

Кроме того, все это якобы шпионские снимки, домыслы и впечатления художников от внешнего вида Y63 Patrol.

Внутри Patrol сохранит максимальный уровень роскоши и стандартных функций, но, надеюсь, варианты следующего поколения получат Apple CarPlay и Android Auto, которых нет в текущих моделях.

Но помимо всего этого, есть мнение, что Patrol давно пора переделывать — текущая модель дебютировала в 2010 году.

цена

Поскольку цены на текущую модель Patrol взлетели до 2740 долларов по состоянию на 1 июля 2023 года, стоимость следующего Patrol Y63, похоже, резко возрастет.

Цены на Patrol текущего поколения выросли на 2740 долларов за Patrol T (теперь 84 900 долларов без учета дорожных расходов) и на 2485 долларов за Patrol Ti-L (теперь 97 600 долларов без учета дорожных расходов).

READ  Современный Ford Mustang GT получил ретро-обновление

Заказы, размещенные после отсечки 1 июля, приводят к увеличению этих цен.

Таким образом, для Patrol нового поколения вполне разумно ожидать, что цены превысят отметку в 100 000 долларов.

я не могу

Patrol всегда играл вторую скрипку после LandCruiser, а в последнее время он даже столкнулся с жесткой конкуренцией в магазинных кражах со стороны таких автомобилей, как Ford Everest и Isuzu MU-X.

Но у него множество поклонников в Австралии, и не зря: это фантастически универсальный, многофункциональный, удобный внедорожник, очень способный внедорожник, похвально утонченный и приятный в управлении.

Patrol зарекомендовал себя как надежная платформа для путешествий и приключений, а в качестве тягача у него мало серьезных соперников среди своих крупногабаритных кемперов.

Но поскольку конкуренция в мире больших внедорожников постоянно растет — и с появлением новых игроков, таких как Ineos Grenadier, — Nissan надеется, что его Y63 Patrol сможет пробиться на жестком рынке.