28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

OM Digital выпускает основную камеру Olympus OM-1

OM Digital Solutions, ранее Olympus, анонсировала OM System OM-1, свою новейшую флагманскую камеру Micro Four Thirds.

Внутри новый 20-мегапиксельный датчик, обеспечивающий стабилизацию изображения до 8 EV, сочетается с новым процессором, в три раза более быстрым, чем тот, который он заменяет, обеспечивая 120 кадров в секунду, улучшенный автофокус и надежные возможности видео.

Фото: ОМ Диджитал

Начиная с датчика, OM-1 оснащен новым датчиком BSI Live MOS Four Thirds с 20,4 миллионами пикселей, который с новым процессором изображений TruePic X способен вести высокоскоростную съемку со скоростью до 50 кадров в секунду в режиме C-AF. с автофокусом/следящей автоматической экспозицией и до 120 кадров в секунду в режиме S-AF.

OM-1 оснащен механическим затвором с фокальной плоскостью, который может срабатывать до 1/8000 секунды, и электронным затвором, который может срабатывать со скоростью 1/32000 секунды в бесшумном режиме. Оба режима могут снимать до 60 секунд за экспозицию.

OM-1 оснащен системой автофокусировки с четырьмя пикселями — первой в своем роде среди камер — которая имеет 1053 точки фокусировки с определением фазы перекрестного типа.

Это должно позволить камере сфокусироваться практически в любом месте сенсора, а OM Digital утверждает, что система способна фокусироваться как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях в любом месте кадра.

Фото: ОМ Диджитал
Фото: ОМ Диджитал

Новый флагман также оснащен тем, что компания называет AI Detection AF, которая, по ее словам, была разработана с использованием технологии глубокого обучения. Помимо улучшения общего качества автофокусировки, OM-1 также может распознавать автомобили, мотоциклы, самолеты, вертолеты, поезда и птиц, а также собак и кошек. Как и следовало ожидать, OM-1 также имеет режимы автофокусировки с приоритетом лица и приоритетом глаз.

READ  НАСА считает, что к 2023 году у Canoo будет работающий электромобиль

ОМ-1 не дряблый в видеоотделе. Камера способна снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а также поддерживает запись в форматах H.264 (8 бит), H.265 (10 бит) и запись с несколькими частотами кадров. OM-1 может выводить до 12-битного необработанного видео 4:4:4 для внешних устройств, а для замедленного видео доступен формат Full HD со скоростью 240 кадров в секунду.

Фото: ОМ Диджитал
Фото: ОМ Диджитал

OM System OM-1 также поддерживает OM-Log для расширения динамического диапазона и цветокоррекции. Также есть новый режим HLG (Hybrid Log Gamma) для HDR.

OM Digital говорит, что вычислительная обработка изображений также повлияла на разработку OM-1, и хотя он не так эффективен, как нынешнее поколение смартфонов, это шаг к более широкому внедрению в индустрии камер.

Основная функция, которая использует это преимущество, — это 50-мегапиксельный HD-режим, который можно использовать без штатива. И хотя мы уже видели нечто подобное в Olympus EM1-X, функциональность обещает быть еще быстрее благодаря улучшенному процессору. На самом деле, OM Digital заявила, что 50-мегапиксельное изображение может быть встроено в камеру менее чем за пять секунд, что, как обещает компания, составляет два шага для улучшения шумовых характеристик.

Фото: ОМ Диджитал
Фото: ОМ Диджитал

Этот режим активируется быстрее, чем раньше, и его можно запустить, нажав кнопку видеозаписи, когда камера установлена ​​в режим неподвижного изображения.

Будучи лидером в области стабилизации изображения в теле (IBIS), неудивительно, что компания OM Digital оснастила OM-1 очень мощной системой IBIS. Это включает в себя встроенную 5-осевую систему стабилизации изображения со сдвигом сенсора, способную достичь до 8 экспозиций при использовании OM-1 с объективами M.Zuiko со встроенной стабилизацией изображения.

Фото: ОМ Диджитал
Фото: ОМ Диджитал

Несмотря на ребрендинг, OM-1 по-прежнему носит имя Olympus на переднем электронном видоискателе и, похоже, имеет много общего с предыдущим флагманом Olympus, OMD E-M1 Mark II, с визуальной точки зрения.

READ  Утечка изображения Galaxy S22 Ultra показывает S-Pen

Как и эта камера, она изготовлена ​​из магниевого сплава, стойкого к пыли и водяным брызгам, и имеет герметизацию в ключевых местах для достижения степени защиты IP53. В компании говорят, что ОМ-1 может стрелять при температуре до -10 градусов по Цельсию.

В OM-1 используется новая батарея BLX-1, которая обеспечивает на 25% больше энергии, чем батарея, используемая в E-M1, и рассчитана на 520 выстрелов по стандарту CIPA.

Снаружи также имеется электронный видоискатель (EVF) с разрешением 5,76 миллиона точек и частотой обновления 120 кадров в секунду, а внешние панели закрывают два слота для SD-карт.

Популярные режимы Olympus High Res Shot, Live ND, Live Composite, Focus Stacking и HDR Shot также включены в OM-1.

А цена? OM System OM-1 будет продаваться по цене 3299 австралийских долларов и должна быть выпущена в марте.

Наконец, компания также анонсировала два новых объектива, а именно OM SYSTEMM.ZuikoDigital ED 40-150mm F4.0 PRO (1499 австралийских долларов) и OM SYSTEMM.ZuikoDigital ED 12-40mm F2.8 PRO II (1599 австралийских долларов).

Вы можете узнать больше обо всех трех продуктах на Сайт ОМ Системы.