28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

PNNL и Microsoft запускают многолетний проект по хранению энергии

PNNL и Microsoft запускают многолетний проект по хранению энергии

РИЧЛЕНД, Вашингтон – Острая необходимость достижения глобальных целей в области чистой энергетики заставляет мировых лидеров искать более быстрые решения. Чтобы ответить на этот звонок, Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория Министерства энергетики Сотрудничал с Microsoft для использования высокопроизводительных облачных вычислений и передового искусственного интеллекта для ускорения научных открытий в никогда ранее не доказанных масштабах. Первоначальное внимание партнерства уделяется химии и материаловедению – двум научным областям, которые помогают решать глобальные энергетические проблемы.

«Мы считаем, что сочетание искусственного интеллекта, облачных вычислений и высокопроизводительных вычислений в сочетании с учеными-людьми является ключом к ускорению пути к значимым научным результатам», — сказал заместитель директора PNNL по науке и технологиям. Тони Берронг. «Наше сотрудничество с Microsoft направлено на то, чтобы сделать искусственный интеллект доступным для ученых. Мы видим потенциал искусственного интеллекта в раскрытии материала или подхода, которые являются неожиданными или нетрадиционными, но заслуживают исследования. Это первый шаг в том, что обещает быть интересным путешествием. ускорение темпов научных открытий».

Посмотрите, как команда рассказывает историю своими словами. (Видео создано Microsoft в сотрудничестве с Тихоокеанской северо-западной национальной лабораторией)

Чем отличается эта разработка ИИ?

Обе организации уделяют пристальное внимание тому, что ИИ делает лучше всего: сбор миллиардов битов информации — больше, чем может понять любой человек — и быстрое предоставление выводов на основе ее анализа. Платформа Microsoft Azure Quantum Elements использует передовые модели искусственного интеллекта, специально разработанные для содействия научным открытиям. Исследователи PNNL сейчас проверяют свою способность идентифицировать новые многообещающие материалы для применения в энергетике. Обе организации взяли на себя обязательство использовать передовые модели искусственного интеллекта для поиска жизнеспособных материалов и химии. Необходимо обеспечивать энергию по требованию, сохраняя при этом ресурсы Земли для будущих поколений.

«Мы находимся на заре новой эры научных открытий, которые могут изменить наш мир к лучшему. Благодаря новому искусственному интеллекту и гипермасштабным возможностям мы можем ускорить исследования и начать открытие новых молекул, которые могут решить некоторые из наиболее насущных проблем. нашего времени, от чистой энергии до утилизации отходов». Ядовитые химические вещества и многое другое. Для нас большая честь работать с научными учреждениями мирового уровня, такими как Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория. Прогресс, которого мы достигли в использовании AQE для поиска новых материалов для батарей, является лишь один из многих примеров того, как мы можем это сделать. Директор по стратегии и технологиям Microsoft: «Наш инновационный подход к исследованию материалов может улучшить нашу повседневную жизнь».

READ  Вам обязательно стоит приобрести эти красочные предметы гардероба, пока действует скидка 30 % на праздничной распродаже adidas Summer Celebration.

Хранение энергии как тестовый пример

Недавно заключенное соглашение между двумя организациями официально оформляет следующий этап Продолжающиеся отношения PNNL с Microsoft. В течение следующих нескольких лет партнерство между Microsoft и PNNL предполагает трансформационный путь к новаторским прорывам в области научных открытий и устойчивой энергетики, которые используют новейшие вычислительные технологии и технологии искусственного интеллекта для решения некоторых из наиболее насущных мировых проблем. Первоначально партнерство будет сосредоточено на вычислительной химии и материаловедении.

Ученый-материаловед Виджай Муругесан и его команда изучают перспективные материалы для электролитов аккумуляторов, выявленные в сотрудничестве с Microsoft. (Фото Андреа Старр | Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория)