28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

PS5 Slim на самом деле не PS5 Slim.

PS5 Slim на самом деле не PS5 Slim.

В пятницу в Интернете было распространено видео, показывающее то, что предположительно является корпусом PS5 Slim, впервые опубликованное BWE_dev.

Похоже, что это только внешняя оболочка, а не целостная единица, и она имеет отчетливую линию, проходящую через середину. Но основная форма такая же, как и у оригинала, и многие отмечают, что если бы это была PS5 Slim, она точно не выглядела бы… такой тонкой.

Скорее всего, это не PS5 Slim. Не то, чтобы это подделка, напечатанная на 3D-принтере, обязательно, однако Том Хендерсонкоторый некоторое время сообщал о новом оборудовании PS5, считает, что это грядущая модель PS5 со съемным дисководом.

Согласно отчету, новая консоль предназначена не для уменьшения размеров, а для снижения затрат на производство и доставку. Неясно, заменит ли это как существующее дисковое, так и цифровое оборудование PS5, но, учитывая функциональность, похоже, что да.

Линия посередине — это часть того, как консоль должна отключать диск, и Sony хочет упростить этот процесс. Игры все больше становятся цифровыми, каждый год достигая новых максимумов в общем проценте игр, продаваемых в цифровом виде, поэтому вполне логично, что все идет именно так. Мы все еще находимся в фазе «оба варианта», но я был бы немного удивлен, если диски следующего поколения выживут.

Что касается других PS5, мы знаем, что скоро появится мобильный Project Q, который мешает экрану в середине консоли PS5 для портативной игры.

Игровая приставка Он Они хотят сделать PS5 Pro, как и PS4 Pro, но похоже, что она может появиться позже в этом поколении, и нет, это не показанный здесь съемный диск. Мы не знаем никаких спецификаций для этого, и ходят слухи, что он может появиться в конце 2024 года. Но об этом ничего не было подтверждено. В то же время у Xbox, похоже, нет собственной версии Pro, и, по слухам, вместо этого основное внимание уделяется более дешевой потоковой приставке меньшего размера для Game Pass и амбициям облачных игр. Но опять же, там ничего не анонсировали, хотя Фил Спенсер как-то случайно показал старый прототип одного из них на фоне видео.

PS5 находится в странном положении, потому что уже около двух лет спрос и близко не соответствует предложению. Но это происходит сейчас, и продажи растут. Я думаю, что цель здесь состоит в том, чтобы продать больше единиц сейчас с более высокой маржой и снизить затраты с помощью новой комбинированной модели, подобной этой. Я предполагаю, что мой вопрос по этому поводу… есть ли какая-то польза для потребителя от того, чтобы взять диск? Снаружи? Я не совсем уверен, что это значит, если только я что-то не упустил.

Подписывайтесь на меня в ТвиттереИ потокиИ YouTubeИ И Инстаграм.

Возьмите мои научно-фантастические романы Серия Герокиллер И Трилогия земных.

READ  Вам обязательно стоит приобрести эти красочные предметы гардероба, пока действует скидка 30 % на праздничной распродаже adidas Summer Celebration.