25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sisodia: «Охота на ведьм»: восемь партий написали премьер-министру об аресте Маниша Sisodia | Новости Индии

Sisodia: «Охота на ведьм»: восемь партий написали премьер-министру об аресте Маниша Sisodia |  Новости Индии
Нью-Дели/Хайдарабад: через неделю после ареста ЦБР бывшего члена парламента от Дели КМ Маниша Сисодиа, член Национальной ассамблеи Дели и член ААП Арвинд Кеджривал присоединился к руководству семи партий, в том числе Телангана Его коллега К. Чандрашекхар Рао и Мамата Банерджи из Бенгалии написали письмо премьер-министру Моди о «вопиющих злоупотреблениях» центральными агентствами в отношении оппозиции. Конгресс, JD (U) и DMK не участвовали в этом движении.
В письме говорится, что арест Сисодиа будет повсеместно приводиться в качестве примера «политической охоты на ведьм» и «еще одного подтверждения того, что подозревал мир, — что авторитарный режим БДП угрожает демократическим ценностям в Индии». Источники в Хайдарабаде сообщили, что предложение отправить совместное письмо премьер-министру Моди было выдвинуто KCR, чья дочь и MLC Кавита фигурируют в обвинительном заключении ED в деле о политике в отношении спиртных напитков в Дели.

KCR «Человек, стоящий за совместной речью ОПН» на Сисодия
После отправки совместного письма протеста, подписанного восемью партиями, премьер-министру Нарендре Моди заместителю главного министра Дели. Маниш СисодияПосле его ареста AAP раскритиковала Конгресс за то, что он не занял его сторону в этом вопросе. Старший представитель AAP Саурабх Бхардвадж сказал: «Если вы посмотрите на историю, Конгресс никогда не был на стороне оппозиции. Когда дело доходит до высказываний по национальным вопросам, Конгресс исчезает. Они тоже проиграли».
«Всему миру известно, что Сисодия арестован. Конгресс, который считает себя старшим братом и говорит, что возглавит, если будет сформирована какая-либо оппозиционная коалиция, должен был обратиться к оппозиционным партиям», — сказал он. «Где Конгресс, Рахул Ганди, Приянка Ганди и Соня Ганди?»

захватить 2

Между тем Конгресс заявил, что никто не связывался с партией, чтобы подписаться. В то время как Конгресс выступал за общую оппозицию, партийное руководство продолжало утверждать, что необходимо выявить настоящие светские партии, выступающие против БДП, и что это не может быть случайный набор групп, «играющих на обеих сторонах». Конгресс также хранил официальное молчание по поводу ареста Сисодии по делу полиции о спиртных напитках. Высокопоставленный партийный функционер Аджай Маккейн недавно сказал коллегам, что не должно быть сочувствия к AAP, поскольку, как утверждается, она незаконно зарабатывала деньги на торговле спиртными напитками в столице, а также использовала их против Конгресса на выборах в таких штатах, как Гоа и Пенджаб.
Телангана К.М. и президент BRS К. Чандрашекхар Рао, который, по словам источников, был автором совместного письма, был одним из самых резких критиков премьер-министра и ключевым игроком в попытке сформировать национальный фронт против БДП.
Под письмом также подписались Теджашви Ядав (RJD), Шарад Павар (NCP), Фарук Абдулла (Национальный конгресс), Уддхав Теккерей (Шив Сена, UBT), Ахилеш Ядав (партия Самаджвади) и главный министр Пенджаба Бхагвант Манн.

Показать пояснения

В письме утверждается, что причины, приведенные CBI для ареста Сисодии, были «без явных оснований и напоминали политический заговор». «Злоупотребление центральными органами и конституционными должностями, такими как губернатор, для сведения счетов вне поля предвыборной борьбы решительно осуждается, поскольку это не сулит ничего хорошего нашей демократии».
В письме говорится, что максимальное количество политиков, которые были задержаны, арестованы, подвергнуты обыску или допрошены центральными органами под властью БДП с 2014 года, принадлежат к оппозиции. В нем говорилось: «Интересно, что следственные органы медленно ведут дела против политиков из оппозиционных партий, присоединившихся к БДП».

READ  Предупреждение о «слабых» результатах теста на коронавирус

В письме приводится длинный список имен членов оппозиции, которые были опрошены, и говорится: «То, как преследуются видные представители оппозиции, подтверждает утверждение о том, что ваше правительство использует следственные органы для преследования или устранения оппозиции. «

Дело об акцизной политике: хронология событий, приведших к аресту заместителя премьер-министра Дели Маниша Сисодиа

Дело об акцизной политике: хронология событий, приведших к аресту заместителя премьер-министра Дели Маниша Сисодиа