26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия-Украина: война в прямом эфире: Украина, скорее всего, проведет «ограниченный тактический отход в Бахмуте», считают аналитики

Россия-Украина: война в прямом эфире: Украина, скорее всего, проведет «ограниченный тактический отход в Бахмуте», считают аналитики

Главные события

Украинская оборона Бахмута наносит тяжелый урон российским силам, расчищая путь для будущей украинской контратаки.

Согласно последнему обновлению Института изучения войны, истощение российских войск в Бахмуте и прекращение наступления в других местах означает, что «российская армия, вероятно, будет бороться за продолжение любых последующих наступательных операций в течение нескольких месяцев».

ISW говорит, что «большое количество» личного состава, сосредоточенного под Угледаром и в других операциях, указывает на то, что «российские силы, вероятно, не имеют возможности значительно укрепить Бахмутский район без вывода сил с другого участка фронта из-за отсутствия незадействованных сил». резервы».

Даже если российская армия захватит Бахмут, ISW утверждает, что она, скорее всего, не сможет извлечь выгоду из этой победы, а в сочетании с «остановленным российским наступлением» в Луганске обстоятельства «вероятно создадут хорошие условия для будущей украинской контратаки».

Усилия России против Бахмута не способствуют достижению оперативных или стратегических целей российской армии на поле боя, а значительная украинская оборона в окрестностях подрывает любое тактическое значение, которое захват Бахмута мог иметь для российских войск. У украинских сил, вероятно, будет возможность перехватить инициативу на поле боя и начать контратаку, когда российские усилия вокруг Бахмута достигнут своего пика либо до, либо после захвата города.

Украинские силы могут провести «ограниченный боевой отход в восточном Бахмуте»

Украинские силы, по-видимому, «проводят ограниченный боевой отход» в восточной части Бахмута, но продолжают наносить значительные потери наступающим российским войскам, согласно последнему отчету американского Института изучения войны.

Хотя аналитический центр говорит, что еще слишком рано говорить о намерениях Украины, оборона Бахмута «остается надежной в стратегическом плане» и что, возможно, она стремится к «постепенному отступлению с боями, чтобы измотать российские силы за счет продолжающихся боевых действий в городах».

Российские войска с меньшей вероятностью быстро обеспечат значительные территориальные приобретения при ведении войны в городах, где обычно предпочтение отдается пушкам и может позволить украинским войскам нанести значительные потери наступающим российским частям, даже если украинские войска активно отступают.

В ISW заявили, что российским силам по-прежнему придется пробиваться через центр города Пахмут на западном берегу реки Пахмутка, который хорошо защищен и будет благоприятствовать украинским силам.

Городские боевые действия в Бахмуте могут подорвать и без того истощенные смешанные силы России так же, как это было вызвано боевым отходом Украины с линии Северодонск-Лисичанск, что фактически положило конец российским наступательным операциям в Луганской и Донецкой областях летом 2022 года.

Вступительное резюме

Здравствуйте, и добро пожаловать обратно в нашу прямую трансляцию войны России на Украине, т.е. Ройс Кормиловы Представляем вам последние разработки.

READ  Мобилизация Путина начинается хаотично

В сообщении Института изучения войны (ISW) в понедельник утром указывается, что украинские силы могут проводить «ограниченный боевой отход» из восточного Бахмута. Украинские силы продолжают наносить тяжелые потери наступающим российским частям, но в ISW говорят, что еще слишком рано говорить о том, как будет развиваться ситуация и что оборона «остается нетронутой».

Во время вечернего выступления Президент Украины Владимир Зеленский Он похвалил бойцов в районе Донбасса, назвав оборону Бахмута «одним из самых тяжелых боев. Болезненный и трудный». Вооруженные силы Украины продолжают удерживать позиции в Бахмуте, но находятся под растущим давлением, поскольку российские силы переходят к перехвату коммуникаций и препятствуют пополнению запасов.

В воскресенье Зеленский заявил, что вооруженные силы отразили «более 130 атак противника».

Между тем подразделение украинского спецназа, известное как Кракен, берет на себя ответственность за атаку на российскую диспетчерскую вышку в Брянске, которая была уничтожена с помощью беспилотника-камикадзе. Также поступали сообщения об авиаударах ночью со стороны зенитных батарей в Киеве, Днепропетровске, Запорожье и Донецке.

В других разработках:

  • Зеленский также сказал: «Мир был достаточно силен, чтобы наказать Россию за войну». Он сказал, что Украина проведет следующие шесть месяцев, работая над укреплением энергоснабжения страны от нападения России.

  • Ссыльный мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что в ходе украинского рейда на город погибли «сотни» российских солдат. Подтверждения от Министерства обороны Украины не поступало, и The Guardian не смогла провести независимую проверку этого заявления.

  • Российская армия нанесла удар по командному пункту полка «Азов» украинских сил в Запорожской области, на юго-востоке страны.Об этом в воскресенье сообщило Минобороны России. The Guardian не смогла самостоятельно проверить это.

  • турецкий язык Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил в воскресенье, что Анкара усердно работает над расширением Инициативы по зерну Черного моря, поддерживаемой ООН. Представитель МИД России указал, что Москва недовольна аспектами соглашения, позволяющего Украине экспортировать зерно из портов, закрытых Россией после ее вторжения.

  • Канцлер Германии Олаф Шольц сказал CNN, что президенту России Владимиру Путину «важно» понять, что он не выиграет войну на Украине, поэтому можно начать переговоры, чтобы положить конец конфликту. Он добавил: «Если посмотреть на предложение украинцев, то легко понять, что они готовы к миру».

  • Число погибших в результате ракетного обстрела пятиэтажного жилого дома в Запорожье в четверг возросло до 13 человек. Об этом в воскресенье сообщил местный чиновник.

  • В результате российского минометного обстрела села в Херсонской области на юге Украины погибли женщина и двое детей.Об этом заявил глава Офиса президента Украины в воскресенье.

  • Украина Депутат Ивана Климбуш-Цинцад заявила Sky News в воскресенье, что десятки тысяч украинских детей могли исчезнуть в результате того, что она назвала «геноцидом». Климпуш-Цинцадзе сказала, что детей, скорее всего, депортируют обратно в Россию.

READ  Байден говорит, что Китай до сих пор скрывает `` критическую '' информацию о происхождении COVID-19