29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Snapchat может позволить пользователям увидеть, как он будет выглядеть в мире цифровой информации / метавселенной.

Snapchat известен тем, что представляет своей аудитории новые линзы и фильтры. В очередной раз было представлено новое приложение AR. изображение символа линза. Этот объектив может заставить кого-то выглядеть как его версия Sims. Однако основная причина, по которой этот объектив находится в тренде, заключается в том, что он может дать обзор того, как будет выглядеть версия метавселенной для пользователей.

Чтобы использовать эту функцию, пользователям Snapchat необходимо открыть камеру своего телефона в приложении и отсканировать QR-код, отображаемый на веб-сайте приложения. После завершения сканирования пользователи смогут увидеть свою копию метавселенной. Самая замечательная особенность этой линзы в том, что она удаляет прыщи и веснушки с лица и делает кожу невероятно гладкой.

Этот тип линз — не что-то новое, представленное Snapchat, это обновленная версия предыдущих вариантов. Когда эти линзы были впервые представлены, они начали набирать обороты, особенно на популярной платформе для короткометражных видео TikTok.

В августе прошлого года Snapchat выпустил линзу, которая может сделать человека похожим на мультфильм. Это быстро стало тенденцией, когда пользователи решили использовать линзы на своих домашних животных, и в результате эта тенденция составила почти 41 миллион просмотров в TikTok. К концу года тот же объектив был снова представлен, но с лучшими результатами, чем его предшественник.

Тенденция снова начала распространяться с выпуском 3D, и за первые семь дней он получил почти 3 миллиарда просмотров. Последняя версия Avatar не только ограничена лицом, но и может переодеваться, чтобы выглядеть карикатурно.

В начале декабря в приложении было проведено мероприятие. На мероприятии приложение показало, что производители линз есть более чем в двухстах странах, и на данный момент создано более 2,5 миллионов линз. По данным Snapchat, 65 процентов контента Spotlight создается с помощью этих линз.

READ  Инсталляция искусственного интеллекта от Deutsche Telekom Design поднимает вопросы о будущем цифровых технологий на MWC Barcelona 2023

Компания считает, что метавселенная будет лучше смотреться с дополненной реальностью, чем с виртуальной. Поскольку дополненная реальность может позволить пользователям быть самими собой, некоторые считают, что дополненная реальность не должна быть частью определения, потому что показывать только лучшее из себя на онлайн-платформах может быть опасно.

прочтите следующее: Вот самые популярные в мире платформы социальных сетей (и компании, стоящие за ними).