28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Sony восстановит старых собак-роботов Айбо, чтобы помочь им найти свой вечный дом

Sony восстановит старых собак-роботов Айбо, чтобы помочь им найти свой вечный дом

У Sony есть Запущен Программа «Приемный родитель Айбо». Роботы-собаки стоимостью 2900 долларовРазрешение владельцам, чьи базовые планы были отменены, пожертвовать их. Затем компания при необходимости отремонтирует самолеты Aibos и передаст их медицинским учреждениям, питомникам и другим организациям. Цель состоит в том, чтобы «сделать Aibo более устойчивым», заявили в компании, предоставив подразделениям второй дом, где они смогут оказывать эмоциональную поддержку и многое другое.

Рассматриваемые роботы-собаки Aibo — новейшие агрегаты ERS-1000 на 2019 год. Все еще проданото есть А Перезагрузить О ее «развлекательных» собаках-роботах конца 1990-х годов. Это не совсем благотворительный проект, поскольку Sony будет взимать с «приемных родителей» неуказанную плату за услугу. Она также отмечает, что в зависимости от ситуации некоторые из подаренных агрегатов могут служить исключительно деталями для других роботов Aibo.

Как мы обсуждали в нашем обзоре 2019 года, Айбо может выполнять ряд трюков, например стоять на задних лапах и Он приветствует своего друга у двериОн создан для того, чтобы со временем взрослеть, как настоящая собака. Он также предоставляет веб-интерфейс, который позволяет программировать специальные действия. Устройства оснащены рядом датчиков и реагируют на звук и прикосновение, а также могут распознавать конкретных людей, поэтому они идеально подходят в качестве устройств эмоциональной поддержки. Это означает, что они могут работать в учреждениях, куда не допускаются настоящие животные, поэтому программа кажется хорошим использованием старых устройств, одновременно сокращая электронные отходы.

READ  Теперь вы можете играть в Elden Ring на Game Boy (Канада)