19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

SpaceX Илон Маск запускает миссию астронавтов NASA Crew-4

SpaceX Илон Маск запускает миссию астронавтов NASA Crew-4

Ракета SpaceX Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon запустила миссию Crew-4 из Космического центра Кеннеди НАСА во Флориде 27 апреля 2022 года.

Обри Джеминиани | НАСА

SpaceX запустила группу астронавтов НАСА рано утром в среду. Илон Маск В настоящее время компания отправила на орбиту 26 человек менее чем за два года.

Миссия Crew-4, седьмой пилотируемый космический полет компании на сегодняшний день и четвертый запуск оперативного экипажа НАСА, вышла на орбиту после запуска из Космического центра Кеннеди во Флориде в 3:52 утра по восточному времени. Ракета SpaceX Falcon 9 доставила четырех астронавтов в космос на космическом корабле Freedom’s Crew Dragon.

«Команда SpaceX прекрасно выступила», — заявила помощник администратора НАСА Кэти Людерс на пресс-конференции после запуска.

Капсула SpaceX с астронавтами НАСА Джилл Линдгрен, Бобом Хейнсом, Джессикой Уоткинс и итальянским астронавтом Самантой Кристофоретти направляется к Международной космической станции. Это первый космический полет Хайнца и Уоткинса и второй для Линдгрен и Кристофоретти. SpaceX Freedom должен состыковаться с Международной космической станцией примерно через 16 часов после запуска, примерно в 20:15 по восточному времени.

Астронавты Экипажа-4 (слева направо): Джессика Уоткинс, специалист полета; Боб Хейнс — пилот. Кьелл Линдгрен, лидер; и Саманта Кристофоретти, специалист миссии.

Ким Шеффлетт | НАСА

Экипаж-4 выполнит постоянную миссию на Международной космической станции, проведя на борту около шести месяцев. Эти четверо присоединятся к астронавтам Crew 3, который стартовал в ноябре, незадолго до того, как капсула выносливости Crew Dragon последней команды демонтируется и вернется на Землю.

Crew-4 Маска запустили менее чем через 39 часов Воссоздание специального экипажа астронавтов Axiom Ax-1, который в понедельник врезался в капсулу Crew Dragon..

READ  Совет зимой 2021 года: сделайте прививку и наденьте маску

После запуска SpaceX также посадила ракетный ускоритель Falcon 9, который представляет собой большую нижнюю часть ракеты. Ракета-носитель Falcon 9 ранее запустила три миссии, и на сегодняшний день этот четвертый полет завершен, и SpaceX планирует продолжать использовать ее для запуска будущих миссий.

SpaceX разработала свой собственный корабль Crew Dragon и настроила свою ракету Falcon 9 в рамках программы NASA Commercial Crew, которая предоставила компании более 3 миллиардов долларов на разработку системы и запуск шести оперативных миссий.

Коммерческий экипаж — это соревновательная программа. НАСА также наградило Боинг Контракты на разработку на сумму 4,8 миллиарда долларов Это космический корабль Starliner, но эта капсула все еще находится в разработке. Из-за беспилотных летных испытаний в декабре 2019 года он столкнулся с серьезными проблемами.

НАСА утверждает, что SpaceX не только дает Соединенным Штатам возможность отправлять астронавтов в космос, но и предоставляет агентству Вариант экономии. Агентство рассчитывает заплатить каждому астронавту 55 миллионов долларов за полет с Crew Dragon по сравнению с 86 миллионами долларов за каждого астронавта за полет с русскими. По оценкам НАСА, в 2020 году за контракты боролись две частные компании. Агентство сэкономило от 20 до 30 миллиардов долларов. в затратах на разработку.