29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

The Hitmen освистали после приглашения на сцену российского барабанщика

The Hitmen освистали после приглашения на сцену российского барабанщика

The Killers извинились во вторник после того, как пригласили российского барабанщика на сцену во время концерта в Шекветили, Грузия, сказав освиставшей публике, что он их «брат».

На видеороликах, опубликованных в социальных сетях, видно, как толпа освистывает и показывает большой палец вниз, когда фронтмен и певец The Killers Брэндон Флауэрс сказал: «Мы не знаем нравов этой страны, но этот парень — русский. Вы согласны, что приедет русский?» » Здесь?»

После негативной реакции публики Флауэрс добавил: «Вы не можете распознать, если кто-то ваш брат, это не ваш брат? Мы все отдельные? Нас всех разделяют границы наших стран? …Значит, я не твой брат? Разве я не твой брат, ведь я из Америки?

Публика отреагировала на комментарии Флауэрса свистом, а в социальных сетях утверждалось, что люди рано покинули концерт.

У Тбилиси долгая и сложная история отношений со своим могущественным северным соседом – ситуация усугубилась вторжением Москвы в Украину в феврале прошлого года и последующим притоком русских в Грузию.

У двух стран не было официальных дипломатических отношений с тех пор, как Россия вторглась в Грузию в 2008 году, а с момента обретения независимости от Советского Союза в 1991 году Грузия играла балансирующую роль между проевропейскими настроениями среди своих граждан и геополитическими целями своего соседа.

The Killers опубликовали заявление после концерта, в котором говорилось: «У нас никогда не было намерения кого-либо обидеть».

«У нас есть давняя традиция приглашать людей играть на барабанах, и со сцены кажется, что первоначальная реакция публики указывает на то, что они согласны с тем, что кто-то из зрителей будет сегодня вечером на сцене с нами», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте. читать в социальных сетях. .

READ  Руди Джулиани подает в суд на Джо Байдена в Нью-Гэмпшире - NBC Boston

Группа, наиболее известная благодаря песне «Mr. Brightside» из их дебютного альбома 2004 года, объяснила, что комментарий Флауэрса «был призван предположить, что вся аудитория и фанаты The Killers — «братья и сестры»», и поняли это». может быть неправильно понято».

Конфликт 2008 года сосредоточился вокруг Южной Осетии и Абхазии, двух отколовшихся регионов, которые официально являются частью Грузии, но имеют отдельные правительства, не признанные большинством стран и поддерживаемые Россией.

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта» недавно столкнулась с обвинениями в тесных связях с Москвой, особенно во время усилий по принятию в начале этого года закона об иностранных агентах, который, по мнению критиков, отражает противоречивые российские законы. Эти планы были встречены массовыми протестами.