28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновленная информация о последних новостях, спорте, бизнесе и развлечениях в 00:20 по восточному времени | Миннесота Новости

Вспышка вируса — OMICRON

Еще больше омикронов обнаружено из-за напряжения больниц из-за дельта-течения

Нью-Йорк объявил еще о трех случаях заболевания омикронным вариантом коронавируса, в результате чего число случаев заболевания, связанных с новым вариантом, достигло восьми. Губернатор Кэти Хохол заявила в субботу, что проблемы, похоже, не связаны. Семь из них были обнаружены в Нью-Йорке, а другой — в округе Саффолк. Число стран, нашедших этот вариант, также увеличивается. Массачусетс, Коннектикут и Вашингтон объявили о своих первых случаях заболевания в субботу, на следующий день после того, как Нью-Джерси, Джорджия, Пенсильвания и Мэриленд объявили о своих первых случаях. Миссури объявил о своем первом предполагаемом случае в пятницу. Этот вариант также был обнаружен в Небраске, Миннесоте, Калифорнии, Гавайях, Колорадо и Юте.

AP-US-VIRUS-OUTBREAK-CRUISE-SHIP-NEW-ORLEANS

Вспышка COVID на круизном лайнере, приближающемся к Новому Орлеану

НОВЫЙ ОРЛЕАН (AP) — 10 человек на борту норвежского корабля, приближающегося к Новому Орлеану, дали положительный результат на COVID-19, говорят официальные лица. Министерство здравоохранения Луизианы сообщило в пресс-релизе, что сбежавший норвежец покинул Новый Орлеан 28 ноября и должен вернуться в эти выходные. За прошедшую неделю корабль делал остановки в Белизе, Гондурасе и Мексике. На борту лайнера более 3200 человек. Перед высадкой в ​​Новом Орлеане все находящиеся в самолете будут проверены на коронавирус. Любой, у кого положительный результат теста, может пойти прямо домой или самоизолироваться в местах размещения круизной линии.

AP — Европейский Союз — США — Россия

Во вторник Байден и Путин провели видеозвонок в связи с обострением напряженности в Украине.

Москва (AFP) — Президенты Джо Байден и Владимир Путин планируют выступить во вторник по видеосвязи в связи с ростом напряженности между США и Россией из-за сосредоточения российских войск на границе с Украиной. Накопление рассматривается как признак возможного вторжения. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден побудит США побороть озабоченность США по поводу военной деятельности России на границе и подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Путин намерен выразить возражение России против любых шагов по принятию Украины в военный альянс НАТО.

READ  Новая футбольная форма Украины вызвала возмущение в России в преддверии чемпионата Европы

AP-US-US-STATES-RUSSIA-SANCTIONS-OPTIONS

Нет недостатка в вариантах санкций, если Россия вторгнется в Украину

Вашингтон (AFP). У администрации Байдена есть множество возможностей выполнить свое обещание нанести финансовый удар по России, если президент Владимир Путин отправит войска на Украину. Финансовые эксперты и бывшие дипломаты говорят, что возможности варьируются от введения санкций в отношении соратников Путина до изоляции России от финансовой системы, известной как SWIFT, которая отправляет деньги по всему миру. Соединенные Штаты и европейские союзники публично не заявили о каких-либо планах военного ответа в случае вторжения России в Украину. Вместо этого госсекретарь Энтони Блинкен пообещал «эффективные экономические меры».

BC-AS-Индонезия-Вулкан

Число погибших в результате извержения вулкана в Индонезии увеличилось до 13

ЛУМАДЖАНГ, Индонезия (AP) — Число погибших в результате извержения самого высокого вулкана на самом густонаселенном острове Ява в Индонезии увеличилось до 13, при этом семь человек все еще пропали без вести, говорят официальные лица, поскольку дождь продолжает заливать территорию и мешать поисковым работам. Гора Семеру выбрасывала в небо густые шлейфы пепла на высоте более 12000 метров, палящие газы и лава лились по ее склонам после внезапного извержения в субботу, вызванного проливным дождем. Несколько деревень были засыпаны падающим пеплом. Глава геологического агентства сказал, что гроза и несколько дней дождя разрушили купол лавы на вершине Семеру высотой 12000 футов, что привело к извержению вулкана.

Стрельба в школе — Работа с Мичиганом — Школа

Третья сторона расследует действия Оксфордской школы перед стрельбой

ПОНТИАК, штат Мичиган (AP) — Третья сторона будет расследовать события в средней школе Оксфорда, которые привели к стрельбе в школе, в результате которой погибли четыре ученика и были ранены шесть других учеников и учитель, сказал руководитель школы в Мичигане. Директор школы Оксфорда Тим Трун в заявлении в субботу сказал, что он призвал к внешнему расследованию, потому что родители задавали вопросы о школьной версии событий, приведших к стрельбе на этой неделе. Он также подробно рассказал о взаимодействиях со студентом, которые привели к стрельбе. Его комментарии прозвучали после пресс-конференции в пятницу прокурора округа Окленд Карен Макдональд, которая подробно описала несколько предупреждающих знаков студента, обвиняемого в стрельбе.

READ  Украина заявляет, что шахтерский город устойчив к российской атаке | спортивный

AP-US-CUOMO- Сексуальные домогательства

CNN увольняет Криса Куомо за то, что он помог его брату справиться со скандалом

НЬЮ-ЙОРК (Associated Press) — CNN уволил ведущего Криса Куомо после того, как появились подробности о том, как он помог своему брату, бывшему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, когда политик столкнулся с обвинениями в сексуальных домогательствах в начале этого года. Ранее на этой неделе сеть арестовала Криса Куомо для расследования его причастности к защите своего брата. CNN наняла юридическую фирму для проверки. Компания рекомендовала уволить Криса Куомо, и президент CNN Джефф Цукер сообщил телеведущей о решении в субботу. Куомо выступил с заявлением в Твиттере, назвав это решение разочаровывающим. Даже после стрельбы CNN заявила, что продолжит расследование поведения Куомо «при необходимости».

Мичиганская школа

В здании нашли родителей из Мичигана; Облигации по 500 000 долларов каждая

ПОНТИАК, штат Мичиган (AP) — Судья наложил залог в размере 1 млн долларов на родителей подростка из Мичигана, обвиняемого в убийстве четырех учеников в средней школе Оксфорда, через несколько часов после того, как полиция заявила, что они прятались в коммерческом здании. Джеймс и Дженнифер Кромбл заявили о невиновности по каждому из четырех обвинений в непредумышленном убийстве, выдвинутых против них во время субботних слушаний, проведенных на Zoom. Судья Джули Николсон установила залог в размере 500 000 долларов за каждого родителя и установила другие требования, такие как GPS-мониторинг и соглашение с прокуратурой о том, что они представляют опасность для авиации.

AP-US-OBIT-BAND-OF-BROTHERS-VETERAN

Эдвард Шамис, последний офицер Братства, умер в возрасте 99 лет.

Норфолк, Вирджиния (AP) — умер ветеран Второй мировой войны, который был последним оставшимся в живых офицером «Easy Company», вдохновившей короткометражный сериал HBO и книгу «Band of Brothers». Эдварду Шамису было 99 лет. В некрологе, опубликованном похоронным бюро, говорится, что Шамис из Норфолка, штат Вирджиния, мирно скончался в своем доме в пятницу. Шамс участвовал в некоторых из самых важных сражений Второй мировой войны. Он совершил свой первый боевой прыжок в Нормандии в день «Д» в рамках операции «Оверлорд». Он также сражался с Easy Company в Operation Market Garden и Battle of the Bullge. Шеймс был первым членом 101-го полка, попавшим в концлагерь Дахау всего через несколько дней после его освобождения.

READ  Новак Джокович побеждает Хольгера Рена, разгром ракетки, рейтинги, результаты, основные моменты, видео, новости тенниса

Мужчина выпрыгивает из самолета

Пассажир выпрыгивает из такси в аэропорту Феникс

Феникс (AFP) — Пассажир прибывающего рейса Southwest Airlines в главный аэропорт Феникса открыл дверь кухни, прыгнул и побежал к пожарной части аэропорта, где он забаррикадировался, заявили власти. Личность этого человека не разглашается, и не сразу становится понятно, почему он спрыгнул с рейса 4236 после прибытия из Колорадо-Спрингс в субботу. Представитель Southwest сказал, что капитан полета сообщил вышке, и самолет направился к назначенному выходу. Представитель пожарной охраны сказал, что мужчина заперся в комнате пожарной части здания, но пожарные уговорили его открыть дверь. Его доставили в больницу с травмой ноги.

Авторское право 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.