30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Премьер-министр планирует заключить сделку по ценам на энергию; самый большой рост социальных выплат за последние десятилетия; Женщинам предстоит 200 лет ожидания равенства доходов; Зеленые подталкивают лиц моложе 18 лет к получению права голоса в Новом Южном Уэльсе; Трамп осудил призыв приостановить действие конституции США из-за выборов

Премьер-министр планирует заключить сделку по ценам на энергию;  самый большой рост социальных выплат за последние десятилетия;  Женщинам предстоит 200 лет ожидания равенства доходов;  Зеленые подталкивают лиц моложе 18 лет к получению права голоса в Новом Южном Уэльсе;  Трамп осудил призыв приостановить действие конституции США из-за выборов

Бывший президент США Дональд Трамп столкнулся с упреком со стороны официальных лиц обеих партий после того, как призвал «отменить» части Конституции за ложь о том, что выборы 2020 года были украдены.

Трамп, объявивший в прошлом месяце, что он снова баллотируется в президенты, сделал это заявление на выходных в своей социальной сети Truth.

Он писал: «Грубое мошенничество такого рода и масштаба позволяет отменить все правила, положения и статьи, даже те, которые входят в Конституцию». «Наши великие основатели не хотели и не будут мириться с фальшивыми выборами и дебатами!»

Трампу, первому президенту США, дважды подвергшемуся импичменту, срок полномочий которого закончился штурмом его сторонниками здания Капитолия в смертельной попытке помешать мирной передаче власти 6 января 2021 года, грозит эскалация уголовных расследований, в том числе нескольких уголовных расследований. Это может привести к обвинениям.

Новый лидер демократов в Палате представителей Хаким Джеффрис назвал заявление Трампа странным и экстремальным и сказал, что республиканцы должны решить, продолжать ли поддерживать антидемократические взгляды Трампа.

Отвечая на вопрос о воскресных заявлениях Трампа, член палаты представителей Майк Тернер из Огайо, высокопоставленный республиканец в комитете Палаты представителей по разведке, сказал, что он «категорически» не согласен с замечаниями и «абсолютно» осуждает их, говоря, что они должны быть фактором, когда республиканцы решают, кто должен вести их. . Вечеринка 2024 года.

READ  «Пылающий холм»: дикий фейерверк миллиардера взбудоражил Новую Зеландию | Новая Зеландия