28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские офицеры Конкинг Берлин обсудили военные базы: репортаж

Российские офицеры Конкинг Берлин обсудили военные базы: репортаж
  • Как сообщает Der Spiegel, российские военно-морские офицеры обсудили атомную бомбардировку Берлина и двух военных баз в Германии.
  • Армия США использует обе базы, Рамштайн и Бухель.
  • The Times of London сообщила, что болтовня могла быть направлена ​​на запугивание Германии и Запада.

Российские военно-морские офицеры обсудили бомбардировку Берлина и двух немецких военных баз во время прошлогодних учений в возможной попытке запугать Германию и подорвать поддержку Украины. Об этом сообщает Der Spiegel..

Со ссылкой на несколько источников в спецслужбах Германии газета Der Spiegel сообщила, что российские офицеры назвали три возможных цели для ядерных ударов, в том числе столицу Германии Берлин с населением 3,6 млн человек.

Der Spiegel сообщил, что другими упомянутыми целями были база ВВС Рамштайн на юго-западе Германии, которая служит штаб-квартирой ВВС США в Европе, и база ВВС Бюхель, которая находится на юго-западе Германии. Считается, что здесь находится около 20 ядерных боеголовок США..

согласно с лондонские временаСообщения были перехвачены во время маневров российских военных кораблей в Балтийском море в конце прошлого года — за несколько месяцев до того, как президент России Владимир Путин отдал приказ о вторжении в Украину.

The Times отметила, что, хотя это может не указывать на то, что у России есть конкретные планы по уничтожению территории Германии, добавив, что такого рода болтовня не является чем-то необычным на военных учениях, она могла быть предназначена для запугивания Германии и Запада.

Агентство Рейтер сообщило Те глубокие страхи перед ядерной войной в Германии, которые так сильно ощущались во время холодной войны, начинают всплывать на поверхность. Информационное агентство сообщило, что спрос на частные бункеры вырос.

READ  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) выступает стратегическим партнером по одному дополнительному выпуску Italon Group - Business and Economics.

Агентство Reuters сообщило, что города, расположенные рядом с военными базами США, такие как Рамштайн, особенно напряжены. «Понятно, что опасения возвращаются», — сказал информационному агентству Клаус Вишель, мэр Кайзерслаутерна, который примыкает к Рамштайну.

Он добавил, что ядерная риторика России направлена ​​на то, чтобы вызвать опасения в попытке помешать западным странам поддержать Украину.