29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

KFC исчезнет из России после ребрендинга в Rostic’s

KFC исчезнет из России после ребрендинга в Rostic's
  • ням! Бренды заявили, что достигли соглашения о продаже 1000 магазинов KFC в России.
  • Новые владельцы — российские бизнесмены, уже владеющие франшизами KFC.
  • The Moscow Times сообщает, что все магазины KFC в России будут переименованы в сеть быстрого питания Rostic’s.

Бренд KFC в России на грани исчезновения, поскольку более 1000 магазинов переименованы в местную сеть быстрого питания, The Moscow Times упомянул.

ням! Бренды продают некоторые рестораны и франшизы KFC компании Smart Service Константина Котова и Андрея Осколкова, говорится в сообщении американской компании. утверждение в понедельник.

Она сказала, что покупатели, которые уже владеют франшизой KFC, будут «ответственными» за сохранение российских сотрудников компании и переименование магазинов. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов.

«После завершения сделки Yum! Brands прекратит свое присутствие в России», — говорится в сообщении компании.

В марте ням! Он объявил о планах прекратить операции в России после вторжения Владимира Путина в Украину.

Другие сети быстрого питания объявили об уходе из России в начале этого года. Старбакс сказал, что это 130 магазинов закрыты В мае, как и я Макдоналдскоторая продала 850 магазинов местному бизнесмену, Некоторые вновь открылись под новым именем.

По данным The Moscow Times, Yum продает 70 ресторанов KFC в России компании Smart Service, в то время как остальные остаются в независимой собственности.

По данным российской деловой газеты, КоммерсантъSmart Service будет отвечать за переименование всех 1000 магазинов в Rostic.

«Коммерсантъ» сообщал, что в прошлом месяце ООО «Юм Ресторантс Россия» зарегистрировало права на торговую марку «Ростик», а магазины KFC начнут ребрендинг в начале 2023 года.

READ  Недействительные международные системы для борьбы с глобальными кризисами

Rostic’s был основан венесуэльским иммигрантом Ростиславом Ордовским-Танаевским Бланко по прозвищу Ростик и открыл свой первый магазин в Москве в 1993 году, сообщают местные СМИ. коммерческая площадь. Согласно отчету, он конкурировал с магазинами быстрого питания США до 2006 года.

ням! Бренды не сразу ответили на запрос Insider о комментариях.