29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские офицеры Конкинг Берлин обсудили военные базы: репортаж

Российские офицеры Конкинг Берлин обсудили военные базы: репортаж
  • Как сообщает Der Spiegel, российские военно-морские офицеры обсудили атомную бомбардировку Берлина и двух военных баз в Германии.
  • Армия США использует обе базы, Рамштайн и Бухель.
  • The Times of London сообщила, что болтовня могла быть направлена ​​на запугивание Германии и Запада.

Российские военно-морские офицеры обсудили бомбардировку Берлина и двух немецких военных баз во время прошлогодних учений в возможной попытке запугать Германию и подорвать поддержку Украины. Об этом сообщает Der Spiegel..

Со ссылкой на несколько источников в спецслужбах Германии газета Der Spiegel сообщила, что российские офицеры назвали три возможных цели для ядерных ударов, в том числе столицу Германии Берлин с населением 3,6 млн человек.

Der Spiegel сообщил, что другими упомянутыми целями были база ВВС Рамштайн на юго-западе Германии, которая служит штаб-квартирой ВВС США в Европе, и база ВВС Бюхель, которая находится на юго-западе Германии. Считается, что здесь находится около 20 ядерных боеголовок США..

согласно с лондонские временаСообщения были перехвачены во время маневров российских военных кораблей в Балтийском море в конце прошлого года — за несколько месяцев до того, как президент России Владимир Путин отдал приказ о вторжении в Украину.

The Times отметила, что, хотя это может не указывать на то, что у России есть конкретные планы по уничтожению территории Германии, добавив, что такого рода болтовня не является чем-то необычным на военных учениях, она могла быть предназначена для запугивания Германии и Запада.

Агентство Рейтер сообщило Те глубокие страхи перед ядерной войной в Германии, которые так сильно ощущались во время холодной войны, начинают всплывать на поверхность. Информационное агентство сообщило, что спрос на частные бункеры вырос.

READ  Мнение: историческая возможность для Байдена с Путиным

Агентство Reuters сообщило, что города, расположенные рядом с военными базами США, такие как Рамштайн, особенно напряжены. «Понятно, что опасения возвращаются», — сказал информационному агентству Клаус Вишель, мэр Кайзерслаутерна, который примыкает к Рамштайну.

Он добавил, что ядерная риторика России направлена ​​на то, чтобы вызвать опасения в попытке помешать западным странам поддержать Украину.