29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уолл-стрит сплотилась в надежде, что Россия сможет разрешить украинский конфликт

Уолл-стрит сплотилась в надежде, что Россия сможет разрешить украинский конфликт

Трейдеры работают на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) в Нью-Йорке, США, 21 марта 2022 года. REUTERS / Брендан Макдермид

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

  • 2-летняя / 10-летняя кривая доходов казначейства США перевернута
  • Встреча Украина-Россия завершилась с некоторым прогрессом
  • Dow вырос на 0,97%, S&P 500 — на 1,23%, Nasdaq — на 1,84%.

НЬЮ-ЙОРК, 29 марта (Рейтер) — Фондовый рынок США вырос во вторник, при этом Dove & S&P зафиксировали четвертый подряд рост на фоне некоторых улучшений в урегулировании конфликта между Россией и Украиной.

Россия пообещала сократить военные операции в Киеве и на севере Украины, в то время как Украина предложила нейтральную позицию, что является первым признаком продвижения к миру за несколько недель. Подробнее

Цены на нефть и другие сырьевые товары снизились, что помогло успокоить опасения по поводу роста инфляции и курса денежно-кредитной политики, который начал повышать процентные ставки на фоне роста цен Федеральной резервной системой.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

«Если вы посмотрите на течение месяца, в течение которого идет эта война, то увидите, что плохие новости на рынке перевешивают хорошие», — сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities в Нью-Йорке.

«Это, безусловно, показывает, что на рынке существует естественный спиральный фонтан, который будет реакцией на любые хорошие новости. Мы видели это сегодня утром, но мы должны воспринимать все с долей скептицизма. Мы должны смотреть на вещи.

Промышленный индекс Dow Jones (.DJI) вырос на 338,3 пункта, или 0,97%, до 35 294,19 пункта, в то время как S&P 500 (.SPX) вырос на 56,08 пункта, или 1,23%, до 4631,6 пункта, а Nasdaq вырос на 1,84%, до 14 619,64 пункта. .

READ  Прокиевские ополченцы призывают россиян в приграничных районах эвакуироваться

Базовый индекс, который сейчас обычно называют падением на 10% по сравнению с его последним максимумом, теперь снизился менее чем на 3% за год после неудачного старта акций, в результате которого S&P 500 упал.

Однако, поскольку 2-летние/10-летние казначейские облигации США перевернулись впервые с сентября, появились признаки напряженности на рынке по поводу того, может ли ФРС совершить политическую ошибку, которая может привести к рецессии или рецессии в экономике. 2019.

«Когда я думаю, что конечным результатом жесткого цикла «Захвати ФРС» является рецессия, я не ожидаю, что это произойдет в ближайшее время. Исторически сложилось так, что всем рецессиям предшествовали инверсии 2 с 10 с, но не все развороты приводили к рецессии», — Эллис Файбер. сказал. Управляющий директор Raymond James, Мемфис, Теннесси, отдел исследований фиксированного дохода.

Индекс S&P Energy (.SPNY) был единственным сектором, который упал, так как цены на нефть упали более чем на 1% после падения более чем на 2% в понедельник. Подробнее

Поскольку в последние недели конфликт в Украине обострился, уже растущие цены оказали большее давление на такие товары, как пшеница, энергоносители и металлы.

Но даже с учетом последней инфляции данные во вторник показали, что потребительское доверие в США восстановилось после годового минимума в марте, в то время как текущая рабочая среда благоприятна для рабочих. Подробнее

Недвижимость (.SPLRCR), которая выросла почти на 3% в течение сессии, показала лучшие результаты, указывая на то, что некоторые инвесторы, возможно, видели остаточную инфляцию, но не рецессию на горизонте. Ян. Это самая большая однодневная прибыль для группы с 28.

Акции FedEx Corp (FDX.N) выросли на 3,70% после того, как глобальная группа доставки назначила исполнительного председателя Раджа Субраманиама своим главным исполнительным директором. Подробнее

READ  Российская молодежь считает смерть оппозиционера ударом по будущему

Размер фондового рынка США составил 13,22 миллиарда долларов по сравнению со средним показателем за всю сессию в 14 миллиардов за последние 20 торговых дней.

При соотношении 4,20 к 1 на NYSE больше прогрессивных выпусков, чем падающих; На Nasdaq соотношение 2,97 к 1 было в пользу продвинутых.

S&P 500 51 зафиксировал новый 52-недельный максимум без новых минимумов; Nasdaq Composite установил 71 новый максимум и 38 новых минимумов.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Отчет Чака Микологии; Дополнительный отчет Льюиса Краускопфа и Гертруды Чавес-Дрейфус; Монтаж Джонатан Одиссей и Дэвид Грегорио

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.