30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фрагментация документов, связанных с российскими олигархическими санкциями

Фрагментация документов, связанных с российскими олигархическими санкциями

Роскошная яхта «Queen Kay», принадлежащая Олегу Дерибаске, была одним из нескольких российских олигархов, которые якобы требовали приостановить аренду частного самолета с Credit Suisse на фоне предыдущих санкций США.

Агентство Анатолик | Агентство Анатолик | Гетти Изображений

Credit Suisse сообщил CNBC в среду, что официальные лица США «абсолютно не найдут доказательств» правонарушений, поскольку им предстоит расследование соблюдения санкций в отношении российских олигархов.

Это швейцарский банк находится под следствием Комитет по надзору Палаты представителей по обвинениям в том, что он просил инвесторов «уничтожить и навсегда уничтожить» документы, связанные с портфелем кредитов, обеспеченных лодками и частными самолетами, принадлежащими лицензированным российским олигархам.

Сообщается, что Credit Suisse направил запрос инвесторам после более раннего сообщения Financial Times. 2 миллиарда долларов долга Совету хедж-фондов.

В среду генеральный директор Томас Годштейн заявил в письме инвесторам, что он «не имеет никакого отношения» к ограничениям или кредитам, принадлежащим членам ближайшего окружения президента Владимира Путина.

«[It] «Тогда это просто стало известно нам.

«Это односторонняя транзакция, продолжение трех других обеспеченных транзакций, которые мы совершали ранее», — продолжил он.

«Это часть наших отношений с частными инвесторами и институциональными инвесторами.

На вопрос, есть ли повод ответить банку, Годштейн ответил: «Абсолютно нет».

В соответствии с FTПисьма с требованиями были разосланы в течение недели после того, как США, Великобритания и ЕС ввели новые санкции против России за ее неспровоцированную оккупацию Украины.

русская торговля

Как и другие крупные банки с Уолл-Стрит и европейские банки, Годштейн защищал позицию банка в отношении российского бизнеса, заявив, что он прекратит свою деятельность после войны.

«Как и все остальные, мы закрываем наш бизнес в России», — сказал он, повторив заявление, сделанное в прошлом месяце.

READ  Россия вызвала посла Армении из-за обещания помощи Украине - POLITICO

Понедельник, 1 ноября 2021 г., вывеска над входом в штаб-квартиру Credit Suisse Group AG в Цюрихе, Швейцария.

Мой Лев Нуэн | Блумберг | Гетти Изображений

В дальнейшем Готтштейн заявил, что банк не будет брать «никаких новых клиентов и новых клиентов» из России, продолжая при этом сокращать свои контакты с существующими российскими клиентами.

«Наш общий риск для российских клиентов, который включает в себя не только российских клиентов в России, но и по всему миру, сокращается на 56% на основе нашего кредитного риска», — сказал он.

Эти комментарии последовали за публикацией Credit Suisse. Финансовые результаты за первый квартал 2022 года в среду зафиксировали чистый убыток в размере 273 млн швейцарских франков ($283,5 млн).

Убытки, связанные с Россией, составили 206 млн швейцарских франков, при этом банк получил 155 млн швейцарских франков в связи со скандалом с Archigos.

Готштейн сказал раньше Около 4% активов, которыми банк управляет в рамках своего основного бизнеса по управлению активами, принадлежат российским клиентам.

«Около 4% наших активов находятся в управлении в сфере управления активами, независимо от того, являемся ли мы российскими клиентами или гражданами России, проживающими на Западе», — цитирует Готтштейна Reuters. Это число существенно не изменилось, говорится в сообщении банка, опубликованном в среду.