24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Аргентина сообщила о новом случае неизвестного заболевания

Аргентина сообщила о новом случае неизвестного заболевания

По словам официальных лиц, органы здравоохранения северной Аргентины сообщили об одном новом случае неизвестного заболевания, которым заразились по меньшей мере 10 человек. Причина вспышки до сих пор неизвестна.

В пятничном заявлении Департамента здравоохранения округа Тукуман говорится, что у 81-летнего мужчины были сопутствующие заболевания, связанные со вспышкой. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в государственную больницу.

В заявлении не уточняется, где и когда мужчина был ранен. Все предыдущие случаи были обнаружены в частной клинике Luz Medica в Сан-Мигель-де-Тукуман.

Доктор Луис Медина Руис, министр здравоохранения региона, заявил на брифинге в четверг, что на данный момент эксперты протестировали более 30 возможных причин, включая коронавирус, грипп, хантавирус и несколько штаммов легионеллы, но все они вернулись. Отрицание.

Первый известный случай 70-летней женщины, госпитализированной в Luz Médica в середине августа для операции по поводу проблемы с желчным пузырем. 18 августа у нее развилась инфекция легких, после чего стали заболевать медицинские работники, которые с ней контактировали.

Позже скончались врач и медсестра, а первый пациент умер в четверг утром. Еще четыре пациента, в том числе новый случай, остаются в тяжелом состоянии. Еще трое лечатся амбулаторно. Симптомы заболевания включают одышку, пневмонию и лихорадку.

«Мы все бдительны по этому вопросу», — сказал Медина Руис. «Мы выпускаем руководства для государственных и частных отделений интенсивной терапии на случай возможного появления пациента с такими характеристиками, в частности, для постановки соответствующего диагноза со всеми необходимыми протоколами и средствами индивидуальной защиты, как это рекомендуется для всех пациентов с респираторными заболеваниями».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Европейский центр по контролю за заболеваниями (ECDC) следят за вспышкой.

Это предупреждение о последних новостях. Пожалуйста, вернитесь или продолжите BNONews в Твиттере Когда будут подробности. Если вы хотите получать оповещения о последних новостях по электронной почте, Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться. Вы также можете Нравится нам на Facebook, нажав здесь.