29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 311-м дне вторжения | Украина

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 311-м дне вторжения |  Украина
  • Украинские силы удерживают свои позиции против российских войск в восточной части Донбасса и делают небольшие успехи в некоторых районах.— заявил Владимир Зеленский. Президент Украины добавил Его ночной видеообращение Киев усилил свои противовоздушные возможности и будет усиливать их в новом году, чтобы защитить себя и весь европейский континент. Его утверждения не могли быть проверены.

  • Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Владимир Путин не отказался от планов «сдерживания Украины». И предупредил всех «готовиться к долгому пути». Столтенберг сообщил информационному агентству dpa, что Россия мобилизовала «много новых войск» и «продемонстрировала готовность нести болезненные потери». «Это не конец» он сказал. «Мы не должны недооценивать Россию».

  • Владимир Путин пригласил своего китайского коллегу Си Цзиньпина с государственным визитом в Москву Следующей северной весной Россия стремится углубить свои связи с Китаем на фоне растущей международной изоляции из-за войны на Украине. В беседе с Си в режиме видеоконференции Путин сказал, что отношения России с Китаем были «лучшими в истории». Его готовность расширить военное сотрудничество.

  • Звонок между двумя лидерами прозвучал через несколько часов после того, как Украина снова подверглась удару с помощью беспилотников-камикадзе иранского производства. Украинские военные заявили, что сбили 16 беспилотников, отправленных с юго-востока и севера. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что пострадавших в результате ударов нет.

  • Украина вызвала своего посла после того, как Беларусь сбила украинскую ракету ПВО. Александр Вольпович, Секретарь Совета безопасности Беларуси Он обвинил Украину в попытке «спровоцировать региональный конфликт».Называть украинскую ракету ПВО «нельзя». Он упал в четверг Случайно вошел в воздушное пространство Беларуси. Представитель украинских военных заявил, что инцидент стал «результатом противовоздушной обороны».

    READ  ЦРУ выпускает вербовочное видео на русском языке и призывает россиян выйти на связь
  • Зеленский повторил свои более ранние предупреждения о том, что Москва, возможно, планирует погрузить Украину во мрак в преддверии новогодних праздников. Последний удар беспилотника нанесен в конце выходных, когда российские войска осуществили серию смертоносных взрывов над недавно освобожденным городом Херсон.

  • Главный раввин Москвы в изгнании говорит, что евреи должны покинуть Россию, пока они еще могут, прежде чем они стали жертвами лишений, вызванных войной на Украине. Пинхас Гольдшмидт сказал Гардиан: «Когда мы оглядываемся на российскую историю, всякий раз, когда политическая система находится в опасности, мы видим, как правительство пытается перенаправить гнев и недовольство людей на еврейскую общину. Своего рода Советский Союз». Гольдшмидт подал в отставку и бежал из России в июле после отказа поддержать войну Путина.

  • Самопровозглашенные республики в Донецке (ДНР) и Луганске (ЛНР).Оба являются оккупированными частями Украины, которые, как утверждает Россия, аннексированы. Приняты новые «конституции». Об этом сообщает российское государственное информационное агентство ТАСС. Процитировали Дениса Бушилина, которого считают исполняющим обязанности главы ДНР. «Поздравляю с приходом Донбасса В лоно русского культурно-исторического наследия».

  • Состоятельные российские олигархи потеряли в этом году почти 95 миллиардов долларов из-за санкций, введенных Западом. В войне на Украине — Стоимость 330 млн долларов в день С тех пор, как Кремль начал свое вторжение. Бывший владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович понес самые большие убытки: его состояние в этом году упало на 57% до 7,8 млрд долларов. Индекс миллиардеров Bloomberg.

  • Великобритания заявила, что передала Украине более 1000 металлодетекторов и 100 единиц оборудования для обезвреживания бомб. В недавнем случае военной поддержки. «Этот последний пакет поддержки Великобритании поможет Украине безопасно очистить землю и здания, в то время как Украина возвращает свою законную территорию», — заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. говорится в заявлении.

    READ  Китай с меньшей вероятностью поддержит Россию, когда у нее возникнут собственные проблемы
  • Владимир Путин «С Новым годом» президента Турции Реджепа Тайипа ЭрдоганаКремль заявил, что «взаимовыгодные отношения» между двумя странами будут «очень динамичными». Там добавили, что Путин не поздравит с Новым годом Джо Байдена, Олафа Скоулза, Эммануэля Макрона или других «недружественных» лидеров.

  • Главный ЕвровидениеОб этом Мартин Остердал заявил радио Би-би-си. Нынешний запрет России на международные песенные конкурсы суров, но мероприятие должно представлять «фундаментальные и высшие ценности демократии»..