18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инструмент AI-Image Midjourney выпускает журнал

Инструмент AI-Image Midjourney выпускает журнал

Midjourney, одна из нескольких компаний по созданию изображений на основе искусственного интеллекта, появившихся за последние шесть месяцев, объявила в среду о планах по выпуску журнала. За 4 доллара в месяц сайт журнала на данный момент невероятно редок, оставляя множество открытых вопросов о том, что будет на его страницах.

«В каждом журнале есть подборка иллюстраций, отобранных из 10 000 фотографий с самым высоким рейтингом, а также интервью с членами сообщества Midjourney», — говорится на сайте Midjourney.

Midjourney позволяет пользователям отправлять текстовые подсказки, которые генерируют изображения, как и другие громкие имена в этой области, такие как Stable Diffusion и DALL-E. Меджурни чирикать что он также будет включать различные утверждения в качестве содержания в свой журнал.

Midjourney, которая объявила во вторник, что использует Облако Google В качестве поставщика инфраструктуры к нему в настоящее время предъявляет иск A количество объектов в котором утверждается причастность компании к широкомасштабному нарушению авторских прав. Midjourney, как и все производители изображений с искусственным интеллектом, прошла обучение на огромном количестве коллекций изображений, извлеченных из Интернета, что позволяет ему создавать, казалось бы, новые произведения искусства.

Любопытно, что Бюро регистрации авторских прав США недавно объявило, что любые изображения, сгенерированные ИИ, не защищены авторским правом, и неясно, получат ли люди, которые «создали» эти изображения для публикации в журнале Midjourney, какую-либо компенсацию. Эти «создатели» делали немного больше, чем вводили текстовые сообщения, но некоторые люди по-прежнему считали их художниками, что бы ни говорило по этому поводу Бюро регистрации авторских прав США.

Medjourney не сразу ответила на вопросы, отправленные по электронной почте в среду днем. Я обновлю этот пост, если получу ответ.

Подписывайтесь на меня Твиттер. погашение для меня Веб-сайт.

READ  Розетки SaveMyBar предлагают дешевую страховку для дорогих карбоновых рулей