29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Минторг поделился с экспортерами списком российских товаров для ввоза из Индии

Минторг поделился с экспортерами списком российских товаров для ввоза из Индии

Чиновник сказал, что министерство торговли показало экспортерам список из сотен товаров, таких как автозапчасти и текстиль, которые Россия поставляла в Индию для импорта.

Россия, которая попала под санкции западных стран за вторжение в Украину, поделилась списком из сотен товаров из различных секторов, включая фармацевтику, текстиль, автозапчасти и химикаты.

«Россия хочет импортировать эти товары из Индии. Министерство передало список заинтересованным советам по содействию экспорту и экспортерам, чтобы они рассмотрели, могут ли они поставлять эти товары в Россию», — сказал чиновник.

По мнению отраслевых экспертов, индийским экспортерам будет непросто доставлять эти товары в Россию, поскольку они сталкиваются с проблемами доступности контейнеров для России.

«Индийские экспортеры могут иметь возможность поставлять эти товары, но наличие судов и контейнеров для России на данный момент полностью исчерпано. Количество агентств, принимающих заказы для России, очень ограничено, поэтому индийские экспортеры не в состоянии поставлять даже если эксперт говорит, что у них есть Материал».

Швейная промышленность проявляет интерес к доставке грузов, но автомобильная промышленность, похоже, опасается. Некоторые экспортеры вернулись в посольство Индии в Москве по поводу списка.

Читайте также: Промоутер abrdn Investment планирует продать свои 10,2% акций HDFC AMC

Комментируя этот вопрос, генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджай Сахай сказал, что российские покупатели интересуются широким спектром товаров из Индии.

«Индийские экспортеры оценивают это предложение, поскольку они должны быть осторожны с санкциями, их диверсифицированная экспортная корзина охватывает США и ЕС. Поскольку механизмы оплаты будут запущены через пару дней, а логистические возможности открыты, мы надеемся, что поставки в рамках этого механизм может начать работу с этого месяца».

В перечень товаров входят оси, коленчатые валы, крепежные детали, поршни, приводные валы насосов ГУР, масляные насосы, пружины клапанов, турбокомпрессоры, масляные фильтры, свечи зажигания, катушки зажигания, ремни безопасности, амортизаторы, сварочные материалы, подшипники, проставки, стерилизационное оборудование. и количество активных ингредиентов лекарств (АФИ) и фруктовых и овощных концентратов.

READ  Отчеты: Число погибших в результате уничтожения российского военного корабля хуже, чем говорит Кремль

Россия стала крупным поставщиком нефти в Индию. Аппетит Индии к российской нефти резко возрос с тех пор, как она начала торговаться со скидкой, поскольку Запад избегал ее, чтобы наказать Москву за ее вторжение в Украину.

Нажмите здесь для получения последних обновлений на фондовом рынке Зи Бизнес в прямом эфире

Россия стала пятым по величине торговым партнером Индии в период с апреля по сентябрь этого финансового года, при этом двусторонний товарооборот достиг 22,7 млрд долларов США за шестимесячный период.

Экспорт составил 1,3 миллиарда долларов США, а импорт – 21,4 миллиарда долларов США за тот же период.

С 2021 по 2222 год Россия занимала 25-е место среди крупнейших торговых партнеров Индии с объемом двусторонней торговли в размере 13,12 млрд долларов США. Экспорт составил 3,25 миллиарда долларов США, а импорт — 9,9 миллиарда долларов США за тот же период.