20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мюллер допросил неопознанного представителя СМИ во время расследования в России

ВАШИНГТОН — Роберт С. Снайдер, специальный советник, расследующий срыв выборов в России в 2016 году. Мюллер III был привлечен к ответственности как «представитель СМИ, подозреваемый в участии в заговоре» с целью взлома демократов и обнародования их электронных писем, сообщило в среду министерство юстиции.

В то время заместитель генерального прокурора Род Дж. Курировал расследование в России. Розенштейн утвердил сапону в 2018 году для телефонных и электронных записей неназванного человека. Он согласился добиваться добровольного интервью с этим человеком, а затем предоставить мыльную оперу, чтобы заставить человека дать показания перед большим жюри, заявили в департаменте.

«Вся эта информация необходима для расследования того, причастен ли представитель СМИ к заговору с целью незаконного использования или неправомерного использования информации взломанной политической партии или других жертв», — сказали в департаменте.

Ни один представитель СМИ не был обвинен в заговоре с целью взлома и дампирования, в результате чего в среду выяснилось, что многие вопросы остаются без ответа.

В нем не говорилось, почему этого человека подозревали в заговоре с целью вмешательства в выборы 2016 года и давал ли он когда-либо показания перед большим жюри.

Он не определяет «представителя средств массовой информации», чтобы прояснить, означает ли короткое сообщение традиционного журналиста или может подробно объяснить различные типы комментаторов текущие события. (Например, с сентября 2018 года, как известно, в том году поддержали теоретика заговора и политического комментатора Джерома Корси.)

Представитель суда отказался от дальнейших комментариев, и многие бывшие сотрудники правоохранительных органов, знакомые с расследованием Мюллера, не ответили на запросы о предоставлении информации.

Включает выражение исследования представителя СМИ Исправление К отчету администрации Трампа о расследованиях, которые затронули или имели отношение к СМИ в 2018 году. Терминологическая версия этого заявления Трампа Я пропустил главу.

READ  Россия: Мы покинем Международную космическую станцию ​​и построим свою Международная космическая станция

В среду министерство юстиции при президенте Байдене опубликовало отчеты о том, что в 2019 году оно объявит о подобных следственных действиях, которые не удалось осуществить при Трампе, а также в 2020 году. Он предоставил новые подробности о расследовании утечки по завершении поиска записей администрацией Трампа. Репортерам CNN, The Washington Post и The New York Times.

В Отчет за 2019 год Выявлено еще одно следственное дело, связанное с Канцелярией Специального советника, в рамках которого он опубликовал свой окончательный отчет и закрылся. Когда один из мужчин, обвиненных в «вмешательстве в расследование вмешательства России в президентские выборы 2016 года», был привлечен к уголовной ответственности, американский адвокат согласился представить неназванного представителя СМИ в качестве свидетеля, и этот человек согласился.

Однако в итоге прокуратура не вызвала мужчину для дачи показаний на суде. В отчете не говорится, была ли выпущена какая-либо сапона или просто было санкционировано ее получение. Также не сказано, о чем человек будет свидетельствовать.

Роджер Дж., Давний друг Трампа в 2019 году. Также не говорилось, относилось ли это к делу Стоуна-младшего. Мистер. Стоуну было предъявлено обвинение. Он был наказан, но позже был помилован Трампом.

В отчете за 2019 год подробно обсуждались две ранее неизвестные главы, в которых судебные органы расследовали представителей СМИ «за преступления, связанные с деятельностью по сбору новостей», не сообщая, в чем заключаются эти обвинения.

В части отчета кратко рассмотрено расследование в отношении представителя СМИ по фактам совершения подобных преступлений. Генеральный прокурор разрешает поверенным использовать различные юридические инструменты, чтобы заставить компании отклонять целевые сообщения и деловые записи. (В отчете не упоминается генеральный прокурор; президент Дональд Дж. Трамп назначил Уильяма П. Барра в феврале 2019 года.)

READ  Россия начинает высылку из Афганистана, проводит военные учения в Таджикистане

Таким образом, в отчете говорится, что следователи использовали «панель фильтров» как попытку «снизить ценность материалов, связанных со СМИ, и защитить любой такой материал».

В другом разделе отчета за 2019 год обсуждалось расследование подобных преступлений в отношении «сотрудников медиакомпании». В нем говорится, что генеральный прокурор дал следователям полномочия «двух представителей СМИ, нанятых медиа-компанией» для проведения добровольных интервью в связи с этим делом.

В дополнение к этим редким сообщениям судебные органы также опубликовали подробный график просочившихся расследований в конце эпохи Трампа в качестве доказательства для репортеров CNN, The Post и Times. Руководство Байдена раскрыло ранее в этом году.

В августе 2017 года началось расследование утечек с участием CNN, Times и The Post, включая истории, опубликованные или вышедшие в эфир в предыдущие месяцы. Три года спустя временная шкала не объясняла почему, и внезапно последовала спешка, чтобы проверить записи сообщений репортеров.

В мае 2020 г. Панель одобрена, показывает временную шкалу. В сентябре 2020 года он признал, что Times занимается репортерской продукцией. А 13 ноября, после появления Трампа на президентских выборах, господин Трамп. Барр одобрил просьбу попытаться получить записи общения репортеров Post.

Судебные органы успешно получили данные о звонках — записи, показывающие, кто кому звонил и когда, но ничего не сказали — репортерам всех трех компаний. Хронология гласит, что телефонные компании официально раскрывают факт получения сапона, однако никто этого не сделал.

Хотя в конечном итоге отдел получил несколько записей электронной почты репортера CNN Барбары Старр, ему не удалось получить записи электронной почты для репортеров Times и Post, чьи истории были тщательно изучены. Сектор периода Байдена в конце концов отказался от этих усилий.

READ  Атака Украины на Запорожье может стать центром ее наступления

Тем не менее, борьба за эти предметы — включая наложение приказов о пирогах для некоторых руководителей СМИ и задержку с информированием репортеров о том, что их предметы были обысканы, а иногда и получены, — распространилась внутри администрации Байдена. В апреле генеральный прокурор Меррик П. Корланд согласился продлить задержку с уведомлением г-жи Старр по этому поводу.

В июле г. Под руководством Байдена г. Гарланд запретил адвокатам и агентам ФБР использовать сапонины, ордера на обыск и другие инструменты юридической силы. В судебной политике из практики недавнего администрирования обеих сторон.

По запросу г-на Гарланда — он назначил крайний срок — генеральный судебный инспектор начал расследование решения о тайном изъятии данных у репортеров, демократов Палаты представителей и записей сообщений сотрудников. Члены остались на расследовании утечек.