23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть стабилизируется, поскольку рынок манипулирует повышением ФРС из-за проблем с поставками

Нефть стабилизируется, поскольку рынок манипулирует повышением ФРС из-за проблем с поставками

Краны для нефтяных насосов на месторождении нефти и сланцевого газа Vaca Muerta в патагонской провинции Неукен, Аргентина, 21 января 2019 г. REUTERS/Agustin Markarian/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

  • Федеральная резервная система США проведет заседание по политике 26-27 июля.
  • Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,2 млн баррелей в сутки за две недели — NOC
  • ЕС скорректировал санкции за открытие российских нефтяных сделок с третьими странами
  • Россия не будет поставлять нефть в страны, которые устанавливают потолок цен — ЦБ

ЛОНДОН (Рейтер) — Цены на нефть в понедельник были относительно стабильными, так как рынок уравновешивал опасения по поводу предложения ожиданием того, что более высокие процентные ставки в США ослабят спрос на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставками в сентябре выросли на 27 центов, или 0,26%, до 103,47 доллара за баррель к 09:09 по Гринвичу, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate выросли на 8 центов, или 0,08%, до 94,78 доллара за баррель.

В последние недели фьючерсы на нефть были волатильными, поскольку трейдеры пытались совместить перспективы повышения процентных ставок, которые могут ограничить экономическую активность и, таким образом, снизить рост спроса на топливо, с нехваткой предложения из-за сбоев в обращении российских баррелей из-за западных санкций. на фоне кризиса. Конфликт на Украине.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Глобальные растущие опасения по поводу рецессии предполагают, что рост, вероятно, будет ограничен в краткосрочной перспективе, независимо от геополитики», — сказал Джеффри Хейли, старший рыночный аналитик OANDA.

READ  Индонезийская Adaro продает уголь европейским покупателям в преддверии санкций против России

Чиновники Федеральной резервной системы указали, что центральный банк, вероятно, повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов на своем заседании 26-27 июля.

Китай, вторая по величине экономика в мире, едва не упустила спад во втором квартале, продемонстрировав рост всего на 0,4% в годовом исчислении, отягощенный блокировкой COVID-19, слабыми рынками недвижимости и осторожными потребительскими настроениями. Читать далее

Но резкое снижение спредов между месяцами по-прежнему указывает на нехватку предложения в ближайшей перспективе. На запаздывающем рынке цены форвардного месяца выше, чем цены последующих месяцев.

Спрэд установился на уровне 4,82 доллара за баррель в пятницу, что является самым высоким уровнем за всю историю, если исключить ралли, связанные с истечением срока годности, в предыдущие два месяца.

Национальная нефтяная корпорация заявила в своем заявлении утром в субботу, что Национальная нефтяная корпорация намерена восстановить добычу до 1,2 млн баррелей в сутки в течение двух недель с примерно 860 000 баррелей в сутки.

Но аналитики ожидают, что добыча в Ливии останется нестабильной, поскольку напряженность остается высокой. Читать далее

Продолжающийся дефицит предложения связан с «ожиданиями, что поставки российской нефти сократятся в ближайшие месяцы, поскольку широко ожидаемые планы по ограничению цен на российскую нефть могут оказать более негативное влияние на цены на нефть, чем ожидалось», — сказал Уоррен Паттерсон, глава отдела сырьевых товаров. Стратегия ING.

Европейский Союз заявил на прошлой неделе, что разрешит российским государственным компаниям поставлять нефть в третьи страны в соответствии с поправкой к санкциям, согласованной государствами-членами на прошлой неделе, направленной на снижение рисков для глобальной энергетической безопасности. Читать далее

Но председатель российского Центрального банка Эльвира Набиуллина заявила в пятницу, что Россия не будет поставлять нефть в страны, которые решили установить потолок цен на свою нефть. Читать далее

Дополнительный репортаж Юки Обаяси в Токио; Монтаж Дэвид Эванс

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.