25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотни участников митинга против изоляции Новой Зеландии на фоне призывов полиции разогнать « членов банд и духовенство », нарушающих правила Covid — RT World News

Большая группа протестующих собралась в большом парке в Окленде, Новая Зеландия, чтобы выразить протест против продолжающихся в стране мер по изоляции Covid — многие из них прибыли с процессией на мотоциклах во главе с лидером местной церкви.

Демонстранты — от 1000 до 2000 человек. местная средняя Отчеты — Он прибыл в Окленд Домен в субботу, чтобы потребовать прекращения отключений. Колонна мотоциклов во главе с Брайаном Тамаки — активистом по борьбе с изоляцией, который возглавляет пятидесятническую церковь в Окленде — была среди первых колонн, задержанных на этом месте. Видео Где процессия пробилась в парк.

Все оставалось спокойным на протяжении всего мероприятия, и во время демонстрации Тамаки произнес пламенную 40-минутную речь, осуждающую строгие приказы о изоляции, которые действуют в Окленде почти два месяца подряд.

Теперь в Окленде приближается 50 дней — 50 дней мы находимся под домашним арестом. Это то же самое, что дают заключенным, совершившим преступление. Это альтернатива тюремному заключению «, он Она сказала. «Я был заключен в своем доме более 50 дней, я не совершил преступления. Я не сделал ничего плохого, я был наказан. Нас наказывают».

Я не могу выйти, потому что сосед может мне сказать. Я не могу ехать по дороге за молоком и хлебом, потому что коп может меня остановить.

Хотя присутствие полиции на субботнем митинге выглядело довольно слабым, ни об арестах, ни о столкновениях не сообщалось, депутат Национальной партии Симеон Браун, официальный представитель полиции партии, недвусмысленно осудил протест, а также нанес удар по самим правоохранительным органам.

«Правила ясны. Полиция правильно предупредила протестующих в Окленде сегодня, но мы видим, что банды, нарушающие правила изоляции, закрывают глаза. Оклендцы хотят выйти из этой изоляции — а это означает, что соблюдаются последовательные правила. [sic], « Он сказал в твиттере, вероятно, назвав парад мотоциклистов «бандой».

Ранее на этой неделе Браун осудил «члены банды» — Тоже мотоциклисты — за ними Собрались на похоронах, который был немедленно разогнан полицией в Западном Окленде. Он сказал, что похороны были «Боевой дух более 1,7 миллиона жителей Окленда» которые делали то, что им сказали, и честно следовали диктату своего правительства.

READ  Несчастен или обеспокоен? То, как вы спите, может быть причиной

«Этого недостаточно. Правительство должно дать понять, что правила применяются к членам банды, и если они их нарушат, с ними будут обращаться так же, как и со всеми остальными», Далее он потребовал более жесткого ответа от полиции.

Может, пришло время жесткой любви?

Простые новозеландцы повторили мнение Брауна в онлайн-сообщениях, а некоторые призвали полицию принять жесткие меры против мотоциклистов. «глупый культ» Члены — очевидно, имея в виду причастность Тамаки и его последователей-фундаменталистов-христиан.

В то время как премьер-министр Джасинда Ардерн объявить а «короткий и острый» Национальная изоляция в середине августа После того, как один случай Covid-19 был обнаружен в Окленде — крупнейшем городе страны — меры в городе продолжались и все еще действуют, хотя большая часть остальной части Новой Зеландии с тех пор вернулась в нормальное состояние. . Правительство продолжает настаивать на стратегии Окленда «против заражения», стремясь полностью искоренить очень заразный вирус, распространяющийся по всему миру — подвиг, которого не удавалось достичь ни одной другой стране, за исключением некоторых случаев. сомнительные утверждения от правительства Северной Кореи.

READ  Метеоритный дождь Близнецы: что вы знаете



Также на rt.com
Новая Зеландия отказывается отказаться от своей стратегии нулевого случая Covid-19 из-за роста числа случаев заболевания в Окленде


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!