29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина сократит потребление электроэнергии после того, как Россия нанесла удары по электростанциям

Украина сократит потребление электроэнергии после того, как Россия нанесла удары по электростанциям

украинец Правительство В четверг по всей стране были введены ограничения на использование электроэнергии после шквала Русский Атаки на электростанции перед самой зимой.

источник питания Правительственные чиновники и сетевой оператор «Укрэнерго» заявили, что это будет ограничено с 7:00 до 23:00, при этом возможны временные отключения электроэнергии, если люди не сократят потребление электроэнергии.

Ограничения на использование энергии являются первыми после российского вторжения и первоначально ограничены четвергом.

сообщает Би-би-си Какие украинцы призвали запастись ВодаУбедитесь, что у них есть «теплые носки и одеяла», и зарядите все телефоны, лампы и блоки питания.

«Мы не исключаем, что с наступлением холодов будем чаще обращаться к вам за помощью», — сказал Окрунго.

Россия усилила ракетные и беспилотные атаки на УкраинаЭлектричество и водная инфраструктура в последние дни.

«Есть новые повреждения объектов критической инфраструктуры. Сегодня противником уничтожены три энергообъекта», — заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении в среду вечером.

«Мы предполагаем, что российский терроризм будет направлен на энергетические объекты, чтобы с помощью партнеров мы могли сбивать 100 процентов вражеских ракет и беспилотников», — сказал Зеленский, заявивший ранее на неделе. Он подвергся ударам российской авиации, а это означает, что 30 процентов станций были разбомблены.

«Завтра, 20 октября, будут введены ограничения на подачу электроэнергии по всей территории Украины. Сегодня противник снова уничтожил объекты электроэнергетики», — сообщил в среду замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко в сервисе сообщений Telegram.

«С 7 утра до 11 вечера необходимо сократить потребление электроэнергии… Если этого не сделать, то готовиться к временным отключениям электроэнергии», — написал он, добавив, что уличное освещение в городах будет ограничено. «Это принудительные меры».

READ  Расследование BBC выявило консервативную схему бывшего владельца «Челси» Романа Абрамовича с Владимиром Путиным.

Украинский сетевой оператор «Укрэнерго» позже заявил, что запланированное отключение электроэнергии будет ограничено четвергом, сославшись на нехватку мощности в системе.

«Мы не исключаем, что с наступлением холодов будем чаще обращаться к вам за помощью», — написал Окрунго в сообщении в Telegram.

Ранее сегодня губернатор области сообщил, что российский ракетный удар поразил крупную тепловую электростанцию ​​в западноукраинском городе Борштень.

Мэр западного города Львова заявил по телевидению, что на ремонт поврежденных в последние дни электроподстанций уйдут месяцы.

Город сообщил о возможных отключениях электроэнергии во время ремонта.

Придется выключать свет — это вынужденная мера, надо экономить», — сказал городской голова Андрей Садовый.