29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что такое кератиновые пробки и чем их лечить?

Что такое кератиновые пробки и чем их лечить?

Каждая поверхность нашего тела состоит из эпителиальных клеток. Каждая из этих клеток содержит волокнистый белок, называемый кератином, который придает структуру нашим волосам, коже и ногтям. Национальный институт рака институт).

Когда наша кожа начинает производить новые клетки кожи, волшебство происходит в более глубоких слоях эпидермиса. Когда образуются новые клетки кожи, старые клетки кожи выталкиваются на поверхность кожи (согласно Study.com). Когда эти омертвевшие клетки кожи, состоящие в основном из кератина, не удаляются должным образом, они могут застрять в наших тускнеющих фолликулах, создавая крошечные бугорки, называемые кератиновыми пробками. Хотя до сих пор неясно, почему это происходит, считается, что раздражение от трения и сухость кожи могут сыграть свою роль. Кливлендская клиника).

Белые, розовые или цвета кожи кератиновые пробки часто не так болезненны, как прыщи. Он часто появляется в виде пятен на руках, бедрах и ягодицах, создавая текстуру наждачной бумаги, которую вы можете услышать как «куриную кожу». Хотя шишки могут чесаться, они обычно являются результатом сухости кожи.

Кератиновые пробки могут появиться у кого угодно, но чаще всего они встречаются у детей предподросткового и подросткового возраста, поражая до 80% подростков. Если кератиновых пробок много, это может быть признаком состояния, называемого фолликулярным кератозом, которое может возникнуть при избытке кератина в коже. Астма, ожирение, сенная лихорадка, сухость кожи, экзема и наследственность могут способствовать развитию фолликулярного кератоза.

READ  Китай сообщил о двух новых случаях птичьего гриппа H5N6 среди людей.