28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австралийские вина побеждают на конкурсе Decanter World Wine Awards

Австралийские вина побеждают на конкурсе Decanter World Wine Awards

Семильон и Мускат помогли Австралии подняться на вершину престижной премии Decanter World Wine Awards.

Два уникальных австралийских вина вошли в число 10 местных продуктов, получивших награду за лучшую презентацию на одной из самых престижных мировых наград в области напитков. графин Всемирная винная премия.

Только 50 вин из 18 250 заявок были признаны лучшими на выставке, причем в этом году Австралия получила больше наград, чем любая другая страна.

Международный конкурс, организованный Британским винным издательством. графин, это большое дело. В этом году в жюри вошли 236 экспертов из 30 стран, в том числе 53 винных эксперта и 16 старших сомелье.

Semillon Hunter Valley и крепленый Rutherglen были среди напитков, которые поднялись на вершину списка вин, представленных 57 странами.

Стюарт Хордерн, один из лучших виноделов Брокенвуда, находится среди виноградников долины Хантер.
Стюарт Хордерн, один из лучших виноделов Брокенвуда, находится среди виноградников долины Хантер.

Среди них было вино Brokenwood Wines 2017 ILR Reserve Semillon, произведенное в долине Хантер в Новом Южном Уэльсе.

«В Австралии очень мало винодельческих регионов, где есть сорт, явно относящийся к региону», — говорит старший винодел Стюарт Хордерн.

«Мне это очень нравится. Когда вы путешествуете по Австралии, в каждом регионе есть Шардоне, и в каждом регионе есть Шираз. Но в глобальном масштабе у нас есть сорт, который является синонимом региона. Большинство других регионов были переполнены углями для этой ассоциации. .»

«[Semillon] Он действительно нашел свой дом в Хантер-Вэлли».

Стюарт Хордерн

Часть привлекательности Semillon, считает Хордерн, заключается в том, что его можно есть молодым, когда он хрустящий, яркий и свежий, но он считает, что он действительно сияет, когда выдерживается в бутылке для развития сложности и долговечности.

READ  Зеленский на Украине клянется отомстить российским силам после того, как бежавшая семья погибла во время теракта в Ирбине | Украина

Хордерн говорит, что Hunter Valley является движущей силой этого мирового разнообразия. «Очевидно, что семильон имеет родословную и историю во Франции, но там его смешивают с совиньон блан, чтобы сделать сортовую смесь, или превращают в вязкое вино. Единственный сорт действительно нашел свое место в Долине Хантер».

ILR Reserve Semillon от Brokenwood — это работа любви. «Держать вино в течение шести лет, прежде чем оно будет выпущено, — это большие финансовые вложения с нашей стороны», — говорит Хордерн. «Но это свидетельство нашей родословной и нашего доверия к этому вину».

Судьи также были впечатлены креплеными винами из Рутерглена на северо-востоке Виктории, назвав его «домом для одних из самых необычных крепленых вин в мире».

Награда Best in Show была присуждена нестаринному винному погребу Morris Wines Cellar Reserve Grand Muscat, что укрепило место Северо-Восточной Виктории на глобальной карте укреплений.

Дэвид Моррис из Morris Wines, победитель Best in Show на Всемирном конкурсе вин.
Дэвид Моррис из Morris Wines, победитель Best in Show на Всемирном конкурсе вин.

«Рутерглен — родина крепленых вин в Австралии, — говорит главный винодел Дэвид Моррис.

«В этом регионе производятся мускаты и тупаки, которые привлекли внимание всего мира с 1850-х годов и до сих пор остаются лидерами на мировой арене», — говорит он. «В австралийском стиле есть уникальность, которую нельзя сравнить с другими великими винами мира. Эти вина являются истинным представителем этого места».

Моррис верит в минималистский, несложный подход к виноделию. «Позволить винограду и земле сиять, остановиться на желудях и положиться на щедрые, ароматные плоды Рутерглена. Обязательство родителей Мика заключалось в том, чтобы «всегда доставлять вкус», и это единственное, во что я верю по сей день. ».

READ  Теория утечки Уханьской лаборатории - Подкаст | Новости Австралии
Морис Мускат стал лауреатом премии Decanter Wine Awards.
Морис Мускат стал лауреатом премии Decanter Wine Awards.

Из всех штатов производители из Южной Австралии блистали ярче всех, завоевав 35 медалей (95+ баллов), в том числе половину медалей Австралии за лучшую презентацию. Регион Маргарет-Ривер в штате Вашингтон получил наибольшее количество вин с оценкой 97, в том числе три награды Best in Show и три награды Platinum Awards.

Блестящая Великобритания также стала лучшей на шоу, в то время как Франция, Испания, США, Южная Африка, Аргентина, Новая Зеландия, Чили, Португалия, Греция, Австрия, Германия и другие малоизвестные территории по всей Украине, Сербии, Канаде, Словении, Бразилии, Израиле. , Грузия и Япония также были триумфаторами.

Помимо марочных вин и вин премиум-класса по стоимости, награда 2023 Awards, ориентированная на устойчивое развитие, также включала первую категорию «Альтернативная упаковка», в которой были представлены вина в мешках и вина в коробке.

Полный список победителейпосещение Награды.decanter.com.

Лучшее предложение в Австралии

● Brokenwood Wines 2017 ILR Reserve Semillon, Хантер-Вэлли, Новый Южный Уэльс
● Domaine Naturaliste 2020 Rebus Cabernet Sauvignon, Маргарет Ривер, Вашингтон
● Evans & Tate 2018 Redbrook Reserve Cabernet Sauvignon, Маргарет Ривер, Вашингтон
● Gatt Wines, Рислинг 2017 г., High Eden (Eden Valley), SA
● Виноградники семейной реликвии 2022 Алькала Гренаш, Макларен Вейл, ЮАР
● Карточный домик 2022 Ace of Spades Chardonnay, Маргарет-Ривер, Вашингтон
● Jacob’s Creek 2013 Johann Shiraz Cabernet, долина Баросса, ЮАР
● Morris Cellar Reserve Grand Muscat NV, Rutherglen, Vic
● Penfolds 2021 Reserve Bin 21 A Chardonnay, Adelaide Hills, SA
● Wirra Wirra 2019 Chook Block, McLaren Vale, SA

от наших партнеров

Больше хорошей еды