27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Автор книги «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт увольняет книжную группу в России после негативной реакции

Автор книги «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт увольняет книжную группу в России после негативной реакции

Элизабет Гилберт удалила свой роман «Снежный лес» из календаря выхода после критики его действия в России. Архивное фото: Руне Хеллестад/UPI

12 июня (УПИ) — Каждая молитва любви Автор Элизабет Гилберт удаляет свою новую книгу из-за негативной реакции на ее сайте в России.

53-летний Гилберт заявил в видео В понедельник она удалит свою версию снежный лес Из календаря релизов после критики со стороны украинцев. Война между Россией и Украиной обострилась с февраля 2022 года после вторжения российских войск в Украину.

Реклама

«За эти выходные я получил ошеломляющий, ошеломляющий поток отзывов и отзывов от украинских читателей, выражающих возмущение, печаль, разочарование и боль по поводу того факта, что я предпочел бы выпустить книгу в мир прямо сейчас — любую книгу. , какой бы ни была его тематика, творится в России».

«Хочу сказать, что я слышал и читал эти письма, и я уважаю их. В результате я делаю корректировку курса, и я исключаю книгу из графика ее выхода. Сейчас не время, чтобы эта книга быть опубликованы». «И я не хочу причинять никакого вреда группе людей, которые уже пострадали и все еще страдают от огромного и серьезного вреда».

снежный лес Его планировалось опубликовать в феврале 2024 года.

Гилберт описал книгу как «действие происходит в центральной Сибири в середине прошлого века и рассказывает историю группы людей, которые принимают решение отрезать себя от общества, чтобы противостоять советскому правительству и попытаться защитить природу от индустриализации». .»

Автор сообщил, что те, кто оформил предзаказ на книгу, получат возмещение.

Гилберт и издательство Bloomsbury Books Kahn объявить снежный лес Он был выпущен на прошлой неделе.

READ  Россияне штурмуют город и обстреливают восток Украины во время визита Зеленского

Гилберт сказала, что переключит свое внимание на «другие книжные проекты».