27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Академикам и учителям еще предстоит найти последовательный подход к обучению

Академикам и учителям еще предстоит найти последовательный подход к обучению

Она сказала, что переход также помог выявить учащихся, испытывающих затруднения, и вмешаться на раннем этапе, что привело к уменьшению поведенческих проблем.

скачать

Ведущий автор отчета Рид Смит, написавший его в соавторстве с Лоррейн Хаммонд из Университета Эдит Коуэн, сказал, что 284 опрошенных австралийских учителя начальных классов придерживаются «широкого диапазона убеждений в отношении обучения чтению, некоторые из которых прямо противоречат друг другу».

Он сказал: «У нас нет общего представления о том, что значит обучать пониманию прочитанного, и у нас нет общего набора убеждений о том, как лучше всего помочь нашим учителям развивать чтение».

То, как обучают чтению, вызывает большие споры в Австралии, и он сказал, что необходим более последовательный, основанный на фактических данных подход к начальному обучению учителей.

По словам профессора Памелы Сноу, профессора когнитивной психологии в Педагогической школе Ла Троб, существует «очень высокий уровень дисперсии» в степени, в которой учителя чувствуют себя неподготовленными своим высшим образованием для поддержки навыков понимания прочитанного учащимися.

По словам Сноу, чтение было «биологически второстепенным навыком», то есть ему не обучали посредством погружения, как навыкам устной речи. Она сказала, что ученики должны уметь «декодировать» или знать взаимосвязь между буквами и звуками.И к 2 году.

В 2022 году результаты NAPLAN по чтению для девятиклассников упали до самого низкого уровня за всю историю наблюдений. кредит: Доминик Лоример

«Родители не должны учить детей читать», — сказал Сноу.

«Миссия школ — обучать всех детей, независимо от их… уровня социального и экономического положения».

Она сказала, что «императивом общественного здравоохранения» является то, чтобы дети стали умелыми читателями благодаря качественному образованию, особенно в первые три года обучения в школе.

READ  Предупреждающий знак Совета Дакорума о дикой природе «не подлежит исполнению»

скачать

Преподаватель основного языка и грамотности д-р Линда Гаун согласилась с тем, что декодирование важно, оно должно быть четким и систематическим, но сказала, что также необходим комплексный подход к чтению, поскольку не все учащиеся учатся одинаково.

«Это очень сложная область, и даже ученые не согласны с этим», — сказала она.

По ее словам, в штате Виктория школы могут выбирать тот подход к обучению грамоте, который им больше всего подходит, и она не согласна с тем, что должен быть какой-то один обязательный подход. Она сказала, что опрошенные учителя прошли начальную подготовку в ряде университетов и работали учителями в течение разного периода времени, а некоторым, возможно, потребуется улучшить навыки через 20 лет с резкими изменениями в чтении с течением времени.

Предписывающий подход может иметь неприятные последствия, сказал Гаун, учитывая хорошие результаты Виктории.

Дженни Донован, исполнительный директор Education Research Australia, сказала, что слишком много австралийских школьников пошли в среднюю школу без базовых навыков чтения и письма.

«Обучение чтению в ITE оставляет желать лучшего, — сказала она, — еще очень мало учебных заведений, которые делают это так хорошо».

Улучшение начального образования для учителей находится в центре внимания круглого стола по проблеме нехватки кадров учителей, который включает стратегии обучения грамоте и счету. Отчет планируется выпустить 30 июня, а в июле он будет рассмотрен министрами.

Министр образования Джейсон Клэр сказал, что многие учителя говорили ему, что чувствовали себя неподготовленными к занятиям, когда покидали университет.

«Мы должны лучше подготовить будущих учителей к обучению грамоте и арифметике, а также к работе в сложных классах», — сказала она.

скачать

READ  Предложение миллионера «страшной» технологии для пассажиров самолетов вызвало споры

Правительство инвестирует 5 миллионов долларов в небольшие, основанные на фактических данных полномочия по управлению классом, четкому обучению и фонетике.

Представитель Министерства образования сказал, что оно предоставляет советы, ресурсы и профессиональное обучение, чтобы помочь учителям обеспечить лучшее образование.

В бюджете штата Виктория на 2022–2023 годы выделено 11,3 млн долларов на усиление комплекта программ ранней оценки грамотности, включив в него повышенное внимание к фонетике, а также профессиональное обучение для поддержки учителей в использовании этих инструментов оценки фонетики.

Федеральное правительство финансирует Центр проверки фонетики и грамотности, целью которого является раннее выявление учащихся, которым трудно научиться читать, с использованием инструментов и ресурсов для оценки, основанных на фактических данных.

Получайте последние ежедневные новости, развлекательные идеи и много полезного для чтения. Подпишитесь, чтобы получать информационный бюллетень Evening Edition здесь.