27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Армия Китая, уханьские ученые сделали ковид? Большие разоблачения в шокирующем отчете | Новости мира

Армия Китая, уханьские ученые сделали ковид?  Большие разоблачения в шокирующем отчете |  Новости мира

В отчете утверждалось, что ученые в Ухане, работающие вместе с китайскими военными, объединяли самый смертоносный коронавирус в мире для создания нового мутантного вируса, когда началась пандемия Covid. Следователи полагают, что китайские ученые проводили секретный проект опасных экспериментов, вызвавший утечку данных из Уханьского института вирусологии и спровоцировавший вспышку Covid, сообщает The Sunday Times.

COVID в Китае: охранники в средствах индивидуальной защиты на фоне пандемии COVID-19 сидят у входа в здание в Пекине.

Отчет основан на сотнях документов, включая ранее засекреченные отчеты, внутренние записки, научные статьи и переписку по электронной почте.

«Становится все более очевидным, что Уханьский институт вирусологии был причастен к созданию, распространению и сокрытию эпидемии Covid-19», — сказал один из следователей, добавив, что опубликованной информации о работе не было, поскольку она была проведена в сотрудничество с исследователями из китайских военных, которые его финансировали. Следователи считают, что Китай занимается биологическим оружием.

Рискованные эксперименты над коронавирусами

Уханьский институт вирусологии начал исследовать происхождение вируса атипичной пневмонии в 2003 году, участвуя в рискованных экспериментах с коронавирусами, которые он собирал в пещерах летучих мышей на юге Китая. Результаты были объявлены в начале. В 2016 году исследователи обнаружили новый тип коронавируса в шахте в Муцзяне в провинции Юньнань, похожий на атипичную пневмонию. Китай не сообщал об этих смертях, но обнаруженный тогда вирус теперь признан единственным членом прямого семейства Covid. Затем их перевели в Уханьский институт, а работы ученых засекретили.

В отчете также отмечается, что более дюжины следователей получили доступ к «метаданным, информации о телефонах и информации из Интернета» из перехватов, собранных спецслужбами США. Следователи Госдепартамента США заявили: «Несмотря на то, что США представляются как гражданское учреждение, США установили, что Уханьский институт вирусологии сотрудничал с китайскими военными в секретных публикациях и проектах. Уханьский институт вирусологии занимался секретными исследованиями, включая эксперименты. на лабораторных животных от имени китайских военных как минимум с 2017 года».