29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Акушерка на Лонг-Айленде дала 1500 младенцам гранулы вместо вакцин

Акушерка на Лонг-Айленде дала 1500 младенцам гранулы вместо вакцин

По данным Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, который объявил в среду, что оштрафовал ее на 300 000 долларов, акушерка из Лонг-Айленда сфальсифицировала записи о вакцинации примерно 1500 детей школьного возраста.

По словам властей, эта схема началась в начале 2019-2020 учебного года после того, как эпидемия кори побудила Нью-Йорк отменить религиозные исключения для иммунизации. Новые правила означают, что около 26 000 ранее освобожденных детей должны быть вакцинированы, чтобы осенью вернуться в школу.

Но вместо того, чтобы ввести необходимые вакцины, акушерка Джанет Брин из Болдуина, штат Нью-Йорк, дала тысячи пероральных гомеопатических гранул детям школьного возраста, а затем, по словам властей, сфальсифицировала их записи о прививках.

Рассматриваемые гранулы для перорального применения продавались как альтернатива вакцинации, но не были лицензированы или одобрены федеральным правительством в качестве вакцины против каких-либо заболеваний. По данным властей, г-жа Брин применяла его в качестве альтернативы прививкам против гепатита, дифтерии, полиомиелита, кори и других заболеваний.

Дети, получившие гранулы, ходят в сотни разных школ. По словам властей, школам было приказано информировать родителей о том, что их дети не могут вернуться, пока они не предоставят доказательства вакцинации.

Хотя большинство детей с фальшивыми записями находились на Лонг-Айленде, многие были из Нью-Йорка, а некоторые были из других частей штата, включая округ Эри.

«Искажение или фальсификация записей о вакцинах ставит под угрозу жизнь людей и подрывает существующую систему защиты общественного здравоохранения», — заявил комиссар здравоохранения штата доктор Джеймс Макдональд.

Не сразу стало известно, привела ли эта схема к каким-либо заболеваниям или распространению болезней.

Министерство здравоохранения заявило, что г-жа Брин уже заплатила 150 000 долларов из штрафа в 300 000 долларов, и что оставшаяся часть штрафа будет приостановлена, если она будет соблюдать определенные условия, включая запрет на введение вакцин или участие в каких-либо схемах по искажению данных о вакцинации.

READ  Телескоп для изучения темной материи с астрономическими частицами

Г-жа Брин не ответила на сообщения с просьбой прокомментировать ситуацию.

В показаниях в 2019 году она сказала, что руководила акушерской практикой в ​​Болдуине около 30 лет и в 1984 году окончила Школу медсестер Колумбийского университета со степенью магистра.

В иске обсуждался вопрос о том, должна ли беременная сотрудница больницы получить освобождение от обязательной вакцинации против гриппа. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют беременным женщинам делать прививку от гриппа, но г-жа Брин выразила сомнение в ее безопасности и пользе для беременных женщин.

«Ну, врач не всегда знает, что лучше», — сказала она.