29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женщина страдает от мучительной боли каждый день в течение 5 лет после операции LASIK

Женщина страдает от мучительной боли каждый день в течение 5 лет после операции LASIK

Бывшая пациентка LASIK рассказывает о хронической боли, которую она испытала после операции пять лет назад, что побуждает зрителей поделиться своими опасениями по поводу процедуры.

TikToker Эрин Орчард (@erinorchard88) откровенно задокументировала свое путешествие после LASIK для своих более чем 13 000 подписчиков, описывая ежедневную боль как «настолько сильную, что она вынуждает большинство людей обращаться за неотложной медицинской помощью» в недавнем видео TikTok, опубликованном 7 января. .

«Это все часть процесса скорби», — подписала Орчард свое видео, которое с момента его первой публикации было просмотрено 3,9 миллиона раз.

Операция LASIK становится все более популярной корректирующей процедурой, несмотря на длинный список потенциальных рисков и осложнений. По данным ученых, могут возникнуть астигматизм, двоение в глазах, сухость глаз и даже потеря зрения. Клиника Майо. Для устранения чрезмерной и недостаточной коррекции, вызванной лазером, используемым в хирургии, может потребоваться повторная процедура LASIK.

@erinorchard88 Это все часть процесса скорби #Хроническая боль #хроническое заболевание #Осложнения лазерной хирургии глаза #ЛАСИК #прк #LASIK_surgery #LASIK_complications #prksurgery #prksurgeryupdate Операция #ЛАСИК #LASIK_surgery_examination #ложка #spoonielife #Нервная боль #Осведомленность_о_хроническом_болезни #Лазерная хирургия глаза #Невралгия роговицы #Воспаление тройничного нерва #Chronic_life #Осознание хронической боли #хроническое заболевание #spooniesoftiktok ♬ Всё – домашний коктейль

Во втором видео Орчард объяснила, что после операции LASIK у нее развилась нервная боль в роговице, из-за чего она безрезультатно потратила тысячи долларов на различные методы лечения. Она сказала, что после операции дважды была госпитализирована, в том числе одну в канун Рождества.

«К сожалению, лазерная операция на глазах разрушила мою жизнь», — эмоционально сказал Орчард перед завершением видео.

Другая TikToker (@shanswanz) недавно стала вирусной после того, как рассказала, что перенесла операцию LASIK в 2020 году и через три года снова оказалась в кабинете врача с ухудшением проблем со зрением. Там она с удивлением узнала, что у нее невралгия роговицы.

READ  SpaceX откладывает запуск спутника Starlink на следующую неделю из-за морских последствий урагана Хиллари.

@erinorchard88 Лазерная хирургия глаза разрушила мою жизнь #Лазерная хирургия глаза #ЛАСИК #Нервная боль #Хроническая боль #здравоохранение #прк #LASIK_surgery #Классический улов #Мы ♬ «Ночные неприятности» Бетти Бисквит-Тайлер

Хроническая боль и такие симптомы, как сухость глаз, были обычным явлением после операции для многих зрителей в разделе комментариев к оригинальному видео Орчарда. «Я прошла LASIK в 2020 году и с тех пор страдаю от хронической сухости глаз. «Иногда это утомительно», — написал пользователь @shelby_nations.

«Мне сделали LASIK 14 лет назад, и боль наконец утихла 10 лет спустя. «Это разбудит меня в фазе быстрого сна», — поделился другой зритель.

Многие заявили, что не доверяют этой процедуре, потому что ей не доверяют окулисты. «Я видела фотографию конференции врачей LASIK, и большинство из них были в очках», — сказал пользователь @danakayalsepiclife. «Это меня напугало».

«Несколько лет назад она работала у офтальмолога и сказала, что никогда не подумает о LASIK», — написал другой зритель. «Этого было достаточно, чтобы я понял, что никогда этого не сделаю».

Daily Dot обратилась к Орчарду через прямое сообщение в TikTok.

web_crawlr

Мы сканируем Интернет, поэтому вам не придется это делать.

Подпишитесь на информационный бюллетень Daily Dot, чтобы каждый день получать на свой почтовый ящик все лучшее и худшее из Интернета.

*Впервые опубликовано: 16 января 2024 г., 20:00 по центральному поясному времени.

Майя и Рэй

Майя Рэй — стажер по Закону о свободе информации (FOIA) в The Daily Dot осенью 2022 года. В настоящее время она учится на последнем курсе Техасского университета в Остине, где изучает журналистику по программе Moody College Honors. Она писала для Daily Texan и Austin Chronicle.

Майя и Рэй