2 мая, 2024

Алькарас с лучшим посевом и Медведев со вторым посевом проиграли в четвертьфинале в Торонто.

ТОРОНТО — В пятницу на открытии Национального банка произошли беспорядки.

Американец Томми Болл нокаутировал первого посева, Карлоса Алькараса из Испании, в четвертьфинале этим вечером, через несколько часов после того, как австралиец Алекс де Минор удивил второго посева, россиянина Даниэля Медведева.

Пол завершил победную серию чемпиона Уимблдона из 14 матчей победой над Sobies со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

После того, как Алькарас сбросил первый мяч, он, казалось, набрал обороты после того, как сделал фирменный бросок в керлинге во втором сете. Он вернул мяч твинером — мяч попал между ног спиной к сетке — чтобы победитель подтянулся до 3-3.

Алькарас разбил Пола влюблённость в следующем матче и форсировал решение. Но точно так же, как он сделал против Алькараса на прошлогоднем турнире в Монреале, именно Поль одержал победу с тремя сетами.

Ранее Де Минаур вырвал стойкую победу со счетом 7-6(7), 7-5 и вышел в полуфинал своей карьеры Masters 1000.

Он вернулся со счетом 2-5 в первом сете и отставал 1-5 на тай-брейке.

«Я был очень ровен и ни разу в этом матче не чувствовал себя неудачником, — сказал Де Минаур. «Я знал свой план игры. Я придерживался его».

Медведев, чемпион НБО Торонто 2021 года, столкнулся с трудностями из-за того, что теплым, солнечным и знойным днем ​​на стадионе «Собис» его обслужили в неподходящее время.

Россиянин подавал в первом сете при счете 5:3, но допустил двойную ошибку в решающей точке. Де Минаур последовал за ним, чтобы отыграться.

На тай-брейке Медведев поднял кулак к небу после победы в длинном розыгрыше и получил преимущество 5-1. Но Де Минаур забил и спас три сет-очка, в том числе один по двойной ошибке, прежде чем повести в счете 8-7.

READ  Американский гигант спортивной одежды Nike полностью уходит с российского рынка из-за войны на Украине

Австралиец реализовал свое первое очко, когда Медведев промахнулся с дальнего удара.

Во втором сете Медведев вел 4-3, когда допустил двойную ошибку на брейк-пойнте. Его седьмая двойная ошибка в общем зачете пришлась на матч-пойнт.

А Медведев сказал, что у него есть склонность действительно «уходить» на вторую подачу.

«Всегда возникает вопрос: возможно, вы допустили несколько двойных ошибок, но вы также можете сделать хорошую подачу в ключевые моменты», — сказал он.

Медведев, выигравший в этом году пять титулов ATP, в этом сезоне упал до 22-4 на Masters 1000 и 31-4 на кортах с твердым покрытием.

В следующий раз Де Минаур встретится с испанцем Алехандро Давидовичем Фокиным в битве между двумя безрейтинговыми игроками.

Давидович Фокина оторвалась во втором сете раннего четвертьфинала, выиграв 6-4 6-2 у американки Маккензи Макдональд.

«Вначале он здорово играл, а потом сделал несколько ошибок, и я больше верю в себя», — сказала Давидович Фокина. «Ты дал мне столько сил».

18-й номер мира Де Минаур на этой неделе нокаутировал трех сеяных игроков в лице Медведева, восьмого сеяного Тейлора Фрица и 11-го сеяного Кэмерона Норри.

Тем временем испанец, занявший 37-е место, обыграл Каспера Рууда, занявшего 13-е место, и Алекса Зверева, занявшего 13-е место.

«Я думаю, что мы оба показали, что в некоторой степени заслуживаем быть здесь, благодаря соперникам, которых мы обыграли», — сказал Де Минаур. «Это показывает, что мы играем в действительно хороший теннис. Мы оба играем в уверенный теннис».

Поль сыграет с победителем поздней игры между Янником Сеннером из Италии, занявшим седьмое место, и французом Гаэлем Монфисом.

Макдональд одержал победу в третьем раунде над Милошем Раоничем из Торнхилла, Онтарио. Раонич, дикий игрок, был последним из пяти выбывших канадских игроков.

READ  «Челси» отклонил предложение Джима Рэтклиффа, поскольку Роман Абрамович продал клуб Премьер-лиги.

Игра продолжается до воскресенья в рамках турнира с бай-ином $7,62 млн.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 11 августа 2023 года.