27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Арина Соболенко говорит, что пропустить Уимблдон было «трудно», но празднует победу на Открытом чемпионате Австралии пиццей и сладостями | Новости тенниса

Арина Соболенко говорит, что пропустить Уимблдон было «трудно», но празднует победу на Открытом чемпионате Австралии пиццей и сладостями |  Новости тенниса

Арина Соболенко говорит, что пропустить прошлогодний Уимблдонский чемпионат было «тяжело», поскольку она рассказала о своих планах отпраздновать успех Открытого чемпионата Австралии пиццей, сладостями и небольшим количеством шампанского.

Соболенко идет к Первый титул Большого шлема, выиграв 4-6 6-3 6-4 Сразитесь с родившейся в России казахстанкой Еленой Рыбакиной в захватывающем финальном матче между двумя самыми захватывающими силовыми игроками в женском футболе.

Поскольку из-за вторжения Москвы в Украину только российские и белорусские игроки могут соревноваться в одиночном разряде без национальной принадлежности, Соболенко с пятым сеянием также стала первой нейтральной спортсменкой, выигравшей крупный турнир.

Я возьму хорошую пиццу и много сладостей. Может быть, немного шампанского.

Ариана Соболенко

На Уимблдоне лишились рейтинговых очков, а Ассоциация лаун-тенниса была оштрафована WTA и профессиональными теннисистами-мужчинами в результате принятого прошлым летом решения запретить игрокам въезд в Россию и Беларусь.

«Я имею в виду, что пропустить Уимблдон было очень тяжело для меня, — сказала Соболенко, — Это был тяжелый момент для меня.

«Сейчас речь идет не об Уимблдоне. Это просто о тяжелой работе, которую я проделал. Думаю, все до сих пор знают, что я белорус. Вот и все».

«Трудно объяснить, что я сейчас чувствую. Я так счастлив и горд. Я не знаю, как это объяснить. Сейчас лучший день в моей жизни».

«Я хочу хорошую пиццу и много сладостей. Может быть, немного шампанского».

В сентябре 24-летний минчанин потерпел жестокое поражение в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису от первой ракетки мира Иги Сватека. Это повод, по мнению Собаленко, она многому научилась.

«Я поняла, что на поле мне нужно быть немного спокойнее и не нужно торопить события», — сказала она.

READ  Ветеран ВВС США, освобожденный с территории, контролируемой Россией, в результате обмена пленными с Украиной, рассказал, что его похитители травмировали и избили.

«Я просто должен играть в свою игру, быть спокойным, верить в себя, что у меня действительно все получится. Я думаю, что за эти две недели я действительно был очень спокоен на корте, я действительно очень верю в себя, что мой игра даст мне много шансов в каждой игре завоевать этот титул».

Рыбакина, чемпионка Уимблдона, сказала, что ее второй финал Большого шлема так быстро ослабил давление ожиданий.

«Да, абсолютно. Я даже скажу, что стараюсь не думать об ожиданиях и обо всем этом», — сказала Рыбакина.

«Я думаю, в конце концов, это просто уверенность, чтобы идти вперед и продолжать работать. Теперь у меня больше уверенности, даже после этого финала. будьте здоровы и обязательно результаты придут.» «.