27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Артур Петриев: Кадыров имеет большое значение в матче за объединение звезды чеченского происхождения | заниматься боксом

Артур Петриев: Кадыров имеет большое значение в матче за объединение звезды чеченского происхождения |  заниматься боксом

В субботу вечером чемпион IBF и WBC Артур Бетербиев попытается еще больше объединить чемпионство в полутяжелом весе, когда он встретится с действующим чемпионом WBO Джо Смитом-младшим в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Однако, когда Петербиев ступит на квадратный круг в Нью-Йорке, он сделает это с нависшей над ним тенью кровожадного тирана.

Боксер чеченского происхождения, которого многие считают лучшим тяжеловесом мира, на протяжении многих лет поддерживает дружеские отношения с Рамзаном Кадыровым, диктатором во главе Чеченского региона России и союзником президента России Владимира Путина. Кадырова обвиняют в Хорошо доверять нарушения прав человека, в том числе насильственные исчезновения, пытатьСуммарные казни и продолжающаяся чистка ЛГБТК+ сообщества в Чечне.

Как и многие силовики до него, Кадыров уже давно использует спорт для укрепления культа своей личности, укрепления своей репутации доброжелательного лидера и отвлечения внимания от продолжающихся злоупотреблений в Чечне. На протяжении многих лет диктатор принимал таких известных спортсменов, как Майк Тайсон и Флойд Мейвезер, а также множество чемпионов UFC, включая действующего чемпиона в полусреднем весе Камару Усмана.

В 2015 году Кадыров основал боевой клуб «Ахмат» — финансируемый государством комплекс единоборств в Чечне с двумя отдельными подразделениями по смешанным единоборствам и боксу. Бойцам были выданы стипендии для очного обучения на его объектах в надежде получить международное признание. Многие из этих бойцов сейчас выступают в Ultimate Fighting Championship (UFC) и других международных организациях, а бренд «Ахмат» распространился на территорию Российской Федерации и Центральной Азии.

Артур Петтербиев (слева) наносит удар левой рукой Адаму Дейнсу из Германии во время их титульного боя в марте 2021 года в Москве. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images

Известно также, что Кадыров награждает бойцов, успешно представляющих его режим, щедрыми подарками. Петербиев, сам член «Боевого клуба Кадырова», получил «Мерседес-Бенц» и Грант Звание «Почетный гражданин Грозного» — одна из высших наград Чечни — в декабре 2021 года.

READ  Женская сборная США по хоккею с легкостью обошла РПЦ в предварительном матче к Олимпийским играм из-за разгорающихся настроений

Кадыров написал тогда в своих социальных сетях: «Артур Петтербиев также удостоен звания Почетного гражданина Грозного». «Он удостоен этой чести за высокие достижения и большой вклад в развитие спорта».

37-летний Петрбиев родился в Чечне и представлял Россию на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне. Позже он переехал в Монреаль, Канада, чтобы продолжить профессиональную боксерскую карьеру, и дрался почти исключительно на своей приемной родине, а также в Соединенных Штатах. С тех пор он стал гражданином Канады.

Однако, несмотря на свой статус в Канаде, Петриев продолжал поддерживать отношения с чеченским диктатором. Всякий раз, когда он возвращался в Чечню, его встречали как героя и устраивали торжественные парады в его честь. Он стоял рядом с Кадыровым на нескольких фотографиях и преломлял хлеб с семьей тирана.

В январе 2022 года Петриев опубликовал монтаж своих различных выступлений вместе с Кадыровым и включил цитату диктатора, поздравляющую его с днем ​​​​рождения. Кадыров: «Спасибо, что ты всегда рядом» Он сказал в публикации.

Следует отметить, что Петробиев, похоже, ограничил свои позиции в поддержку Кадырова после российского вторжения в Украину в феврале 2022 года. Кадыров был одним из самых преданных сторонников Путина в отношении продолжающейся войны и одним из самых убежденных продолжающаяся война. Он предоставил войска из своего собственного ополчения. по причине. Согласно источникам, близким к «Бойцовскому клубу» Кадырова, которые поговорили с The Guardian на условиях анонимности, многие чеченские солдаты, воюющие в настоящее время в Украине, были завербованы из того же бойцовского клуба.

1 спинаАнонимный Telegram-канал чеченских правозащитников указал, что Петрбиев, выступающий под российским флагом, скрывался за своим канадским гражданством, чтобы избежать наказаний, которым подвергаются российские спортсмены.

READ  Минспорта России оказывает юридическую помощь спортсменам страны на Олимпиаде-2022 - Спорт

Украинские боксеры Ломаченко и Усик встали на защиту родины от оккупантов, а Петрбиев и [UFC fighter Khamzat]Шемаев, называвший Кадырова братом и убеждавший людей поддержать путь Ахмеда, промолчать и отсидеть в Америке и Европе», — гласил один из сообщений Telegram. Петриев вдруг стал канадцем, а Шемаев — шведом. И никто, даже за из соображений приличия отказался от своих прежних убеждений, но действовал только из своей крайней личной выгоды».

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, запретивший российским спортсменам выступать в WBC после российско-украинской войны, защищать Решение разрешить Бетербиеву защищать свой титул, отметив, что боксер «находится в Канаде 15 лет, проживает в Канаде, имеет детей, рожденных в Канаде, имеет канадский паспорт, вид на жительство в Канаде и канадскую боксерскую лицензию».

Боб Арум, чье продвижение по службе представляет Петрибиева, также утверждал, что статус Петрибиева как гражданина Канады защищает его от возможных наказаний. ложно упоминает Что его клиент «не имеет никакого отношения к России».

Хотя Петрбиев, возможно, избежал волны санкций, с которыми столкнулись российские спортсмены, стоит отметить, что и Кадыров, и его организация «Бойцовский клуб Ахмеда» в настоящее время работают. принять это Министерством финансов США. Санкции не позволили гражданам США и лицам, находящимся в США или ведущим бизнес в США, вести дела с Кадыровым.

По данным Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов, меры, принятые в отношении Кадырова и его действий, направлены на запрещение «любого пожертвования или предоставления денег, товаров или услуг любым запрещенным лицом или в его пользу, а также получение любых вклад или предоставление денег, товаров или услуг от любого лица». Продолжающаяся связь Петтербиева с диктатором может быть нарушением действующих санкций, тем более что боксер несколько раз выступал на территории США и сделает это снова в субботу вечером.

READ  Америка вводит новые санкции против российского олигарха и Банка Венгрии | виды спорта

Хотя Петрбиев, возможно, лучший из ныне живущих боксеров легкого веса, его ненавистные отношения с Кадыровым являются бесспорным позором для его репутации и должны вызывать опасения по поводу растущего влияния диктатора в науке.