19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден извинился перед Альбанезе за отмену встречи Сиднейского квадроцикла

Байден извинился перед Альбанезе за отмену встречи Сиднейского квадроцикла

скачать

«Большая семерка» заявила: «Мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она прекратила свою военную агрессию и немедленно, полностью и безоговорочно вывела свои войска из Украины».

Министерство иностранных дел Китая выступило в защиту отношений Пекина с Москвой.

«Китай всегда выступает против односторонних санкций и долгосрочной юрисдикции, которые не основаны на международном праве или разрешении Совета Безопасности», — заявил в пятницу официальный представитель Ван Вэньбиня.

«Китай всегда осуществлял нормальное экономическое и торговое сотрудничество с Россией и другими странами на основе равенства и взаимной выгоды».

скачать

Встреча Олбани и Байдена последовала за предложением Вашингтона обучить украинских пилотов истребителям F-16 американского производства, пока Киев готовится к новому наступлению на российские войска.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в субботу, что Соединенные Штаты будут работать с союзниками, «чтобы определить, когда будут доставлены самолеты, кто их доставит и в каком количестве».

Визит украинского лидера — крупнейшая зарубежная поездка Зеленского с начала войны в прошлом году.

В субботу Россия нанесла девятую серию ракетных ударов по украинской столице.

«Пятнадцать месяцев российской агрессии унесли тысячи жизней, причинили огромные страдания народу Украины и поставили под угрозу доступ к продовольствию и энергии для многих наиболее уязвимых людей в мире», — говорится в совместном заявлении лидеров G7 после объявления нового экономика. Ограничения и оружейные обязательства Киева.

Наша поддержка Украины не поколеблется.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида воспользовался войной на Украине, чтобы привлечь внимание мировых лидеров к потенциальному конфликту в Тайваньском проливе в будущем.

«Любая односторонняя попытка изменить статус-кво силой неприемлема в любой точке мира», — сказал Кисида.

скачать

READ  Карантин в Шанхае расширяется, поскольку «большие белые» рабочие, работающие с опасными материалами, привлекают население, инфицированное COVID-19

Кишида, Байден, Альбанезе и премьер-министр Индии Нарендра Моди должны были отправиться в Австралию на четырехстороннюю встречу в Сиднее после G7 на следующей неделе, но саммит был отменен из-за долгового кризиса в США. Перенесенная встреча «четверки» должна была состояться в Хиросиме поздно вечером в субботу.

Байден извинился перед Альбанезе за отмену своей поездки в Австралию и сказал, что переговоры с республиканцами находятся «на завершающей стадии». Он сказал, что уверен, что США «смогут избежать дефолта», поскольку Вашингтон балансирует на краю экономической пропасти, которая может иметь ужасные последствия для мировой экономики, если крайний срок 1 июня не будет соблюден.

«Я сожалею, что не полетел в Австралию, — сказал Байден. — Вся политика внутри страны, но дружба неизменна».

Альбанезе сказал, что он «сделал бы то же самое».