29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Банк Англии находится на пороге самого большого повышения ставок за последние три десятилетия

Банк Англии находится на пороге самого большого повышения ставок за последние три десятилетия

Дждоброе утро.

Британские рабочие возвращаются на рынок труда самыми быстрыми темпами с начала пандемии, поскольку кризис стоимости жизни нанес тяжелый урон.

Вспышка COVID-19 резко увеличила число людей, увольняющихся с работы, что вызвало повсеместную нехватку рабочей силы, которая с тех пор преследует экономику.

Но число экономически неактивных людей сократилось на 0,4 процентных пункта, или на 144 000 в период с марта по май, что стало самым большим падением с начала пандемии. Занятость увеличилась на 296 000 человек.

Это связано с тем, что высокая инфляция оказывает большее давление на бюджеты домохозяйств, а реальная заработная плата продолжает падать самыми быстрыми темпами за всю историю.

С поправкой на инфляцию обычная заработная плата без учета премий упала на 2,8% в период с марта по май — самое большое падение с начала регистрации в 2001 году. С учетом премий рабочие по-прежнему находились в худшем положении на 0,9%.

Инфляция в настоящее время находится на 40-летнем максимуме в 9,1% и будет расти дальше, когда завтра будут опубликованы последние данные, прежде чем достичь пика выше 11% позже в этом году.

5 вещей, чтобы начать свой день

1) Эндрю Бейли изо всех сил пытается защитить свою империю, поскольку критика тори растет Банк Англии сталкивается с самой большой проблемой с момента обретения независимости на фоне давления на реформы

2) Глава Хитроу говорит, что низкая заработная плата для «слэшеров» авиакомпаний привела к хаосу в поездках Плюс: в хаосе путешествий виноваты авиакомпании, недоплачивающие грузчикам

3) Поколение Z лидирует в расходах на 25 миллиардов фунтов стерлингов из-за шока доходов Молодое поколение чаще отказывается от продуктов и одежды, а также от бэби-бумеров.

READ  10 миллионов баррелей российской нефти застряли из-за санкций и проблем с оплатой

4) Членов тори не волнует чистая нулевая цель, «потому что 90% умрут к 2050 году». Представитель консерваторов Крис Скидмор заявил, что борьба с изменением климата требует более срочных сроков.

5) Миллионы фунтов стерлингов необходимы для выполнения целевых показателей тепловых насосов в Великобритании, предупреждает Национальная сеть «Неадекватные стимулы» угрожают цели фиксации 600 000 в год

Что произошло за ночь

Акции в Гонконге упали сегодня утром, при этом индекс Hang Seng снизился на 0,6%.

Индекс Shanghai Composite вырос, в то время как индекс Shenzhen Composite на второй бирже Китая также снизился.

Фондовые индексы Токио открылись ростом: ключевой индекс Nikkei 225 вырос на 0,7% в начале торгов.

Приходит сегодня

  • Экономика: Уровень безработицы (Великобритания), Уровень количества заявителей (Великобритания), Средний доход (Великобритания), Инфляция (ЕС), Обзор банковского кредитования ЕЦБ (ЕС), Разрешения на строительство (США), Жилищное строительство (США)
  • крупная компания: BHP и IntegraFin Holdings (торговые новости)