27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бесплатные обновления до Windows 11 начнутся не раньше 2022 года

По данным Microsoft, пользователи Windows 10 не получат бесплатное обновление до Windows 11 до начала 2022 года.

На прошлой неделе Microsoft анонсировала Windows 11 и заявила, что новая операционная система будет выпущена к Рождеству.

Однако с тех пор он подтвердил, что те, кто хочет воспользоваться бесплатным обновлением с Windows 10, не получат новую операционную систему до следующего года.

В разделе часто задаваемых вопросов на странице поддержки Microsoft для Windows 11 говорится: «Если на вашем текущем ПК с Windows 10 установлена ​​последняя версия Windows 10 и она соответствует требованиям Минимальная спецификация оборудования Он сможет обновиться до Windows 11. План по развертыванию обновления все еще находится в разработке, но для большинства устройств, которые уже используются сегодня, мы ожидаем, что оно будет готово где-то в начале 2022 года ».

Microsoft также подтвердила график в ответах на Twitter клиентов:

Это означает, что Windows 11 в 2021 году, скорее всего, увидят только люди, купившие новые компьютеры в праздничный период.

Пользователи разочарованы

Ожидание обновления Windows 11 — не единственный способ расстроить пользователей Windows.

Решение компании поднять Минимальные аппаратные требования для Windows 11 В минувшие выходные это вызвало много беспокойства в социальных сетях.

Microsoft настаивает на том, что компьютеры должны иметь чип доверенного платформенного модуля (TPM) и относительно недавний процессор для установки Windows 11, и это решение лишит миллионы пользователей Windows 10 возможности воспользоваться бесплатным обновлением до новой операционной системы, если Microsoft не поддержит. вниз.

Новые функции Windows 11 включают обновленный пользовательский интерфейс, поддержку приложений Android и поддержку облачных игр через Microsoft Game Pass.

Мой коллега Дуайт Сильверман Здесь описаны новые функции Windows 11..

Больше от ForbesGoes to 11: Microsoft представляет следующую версию Windows

READ  The Sims 4 Infant Update выйдет в марте