20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Большой Австралийский Цирк Москвы не российский и не поддерживает войну в Украине

Австралийский Большой Московский цирк раскрыл свои связи с Россией после того, как некоторые комментаторы в социальных сетях ошибочно связали посещение цирка с поддержкой вторжения в Украину.

«Я понимаю [people on] Социальные сети спрашивают о нас, говоря: «Почему мы выступаем, потому что мы русские?», — сказал режиссер Марк Эджли.

Объявление было сделано в связи с тем, что компании по всему миру ограничили свою деятельность в России, а в некоторых случаях вообще прекратили свою деятельность в стране.

Седой мужчина устроился перед цирком
Эджли говорит, что цирк состоит из артистов со всего мира и не имеет ничего общего с Россией.(ABC Wide Bay: Скотт Ламонд)

Г-н Эджли сказал, что Большой Московский цирк выступает в Австралии с 1965 года.

Он сказал, что, когда в 1991 году распался Советский Союз, его семья купила этот бренд.

Хотя эта частная венчурная компания «не является политической компанией», Эджли сказал, что она не поддерживает вторжение России в Украину.

Он сказал, что цирк помог украинским артистам, пригласив их семьи в Австралию и поддержав их в иммиграции.

Цирковые шатры в зеленом поле
Великий Московский цирк заявляет, что не изменит своего названия, так как создавал бренд десятилетиями. (ABC Wide Bay: Скотт Ламонд)

Изменение названия бренда не планируется.

Компания ответила после того, как некоторые комментарии в социальных сетях связали ее название с жестокой российской войной.

«Зачем кому-то поддерживать что-то за пределами России? [because of] Один из них сказал, что «ужасные дела, которые эта страна творит против своих соседей».

READ  Карта войны России и Украины в прямом эфире: в Бахмуте видны успехи украинских войск

Другой комментатор сказал, что они поддерживают Украину и не будут ходить в цирк, призвав компанию подумать о смене названия.

Г-н Эджли сказал, что цирк сохранит свое первоначальное название, которое существует уже более 40 лет.

Цирк в настоящее время находится в Бандаберге, а позже в марте отправится в региональное турне по Квинсленду в Рокхемптон и Эмеральд.