26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русский шпион в Америке? Двойного гражданина обвиняют в тайной работе на правительство Путина

Русский шпион в Америке?  Двойного гражданина обвиняют в тайной работе на правительство Путина

Елена Брэнсон

Фейсбук Елена Брэнсон

На этой неделе Министерство юстиции США объявило, что гражданину, граничащему между Россией и США, предъявлено обвинение в незаконном действии в качестве агента иностранного правительства, заговоре с целью мошенничества с визами и даче ложных показаний ФБР.

в заявление о возбуждении уголовного делаМинистерство юстиции утверждает, что Елена Брэнсон, она же Елена Черных, в течение многих лет работала в Соединенных Штатах и ​​лоббировала американских политиков, при этом тайно работая на российское правительство.

Согласно жалобе, 61-летний Брэнсон сознательно вступил в сговор с целью «совершить преступление против Соединенных Штатов, действовать в качестве агента иностранного правительства без предварительного уведомления генерального прокурора».

В судебных протоколах не упоминается адвокат, который мог бы дать комментарии от ее имени.

В жалобе на Брэнсон утверждается, что, начиная с 2013 года, она использовала организацию, которую курировала и зарегистрировала в Соединенных Штатах, — Русский центр в Нью-Йорке — «для проведения ежегодного форума о России, который частично финансировался и управлялся российским правительством. В 2014 году Министерство юстиции утверждает, что начало работу сайта Русского общественного совета США, где он предоставлял «конкретные публикации для продвижения российских политических позиций и взглядов».

Прокуратура также утверждает, что весной 2016 года Брэнсон «пытался организовать встречи правительственного чиновника в Москве, в том числе с политиками и бизнесменами в США».

В уголовном деле говорится, что бывший президент Дональд Трамп (который в то время все еще был кандидатом) был среди тех, с кем Брэнсон якобы пытался встретиться.

Связанный: Они пытаются пережить вторжение — и убедить своих близких в России, что есть даже тотальная война

Из жалобы: «Приблизительно в марте 2016 года Брэнсон обменялся серией электронных писем с [a Russian Minister.] В ходе этих писем, в частности, Секретарь-2 просил Брэнсона организовать встречу с….ныне бывшим президентом США, который тогда был кандидатом в президенты от республиканцев, или его дочерью, в Нью-Йорке. «

READ  Утечка «Союза» заставила Россию отложить очередной выход в открытый космос

В жалобе добавляется, что «нет никаких указаний на то, что бывший президент или его сыновья присутствовали на вышеупомянутой встрече».

По данным Минюста, Брэнсон утверждал, что общался напрямую с президентом России. Президент России Владимир Путинотправив электронное письмо неназванному человеку в январе 2012 года, чтобы написать: «Сегодня я получил письмо о наших проектах Путину. Надеюсь, в четверг будет ответ».

Российское консульство не сразу ответило на запрос людей о комментариях.

Связанный: Конгрессмен от Техаса призвал Россию освободить звезду WNBA Бритни Гренье после ее ареста

Обвинения против Брэнсона появляются на фоне Вторжение России в Украину — что унесло жизни многих мирных жителей и привело к усилению напряженности между государством и Западом, в том числе США

Россия нападение на украину Это началось с крупномасштабного вторжения 24 февраля, первой крупной территориальной борьбы в Европе за последние десятилетия.

Детали боевых действий меняются день ото дня, но изменились сотни мирных жителей. Сообщается о погибших или раненыхВключая дети. По данным ООН, более двух миллионов украинцев также бежали.

Вторжение по приказу Путина вызвало осуждение во всем мире и Все более жесткие экономические санкции против России.

Путин утверждал, что он всего лишь проводил «специальную военную операцию» по так называемому «миротворчеству» в соседней стране и что его целью была «денацификация» Украины — часть широкомасштабной информационной кампании, которая была эффективной среди некоторых в России.

Связанный: Как помочь народу Украины, пока Россия воюет

В связи с сосредоточением сил НАТО в регионе вокруг Украины различные страны также пообещали военную помощь или поддержку сопротивлению. Президент Украины Владимир Зеленский Он призвал к мирным переговорам — пока безуспешным — и призвал свою страну к ответу.

READ  Россиянка приняла ислам, чтобы выйти замуж за пакистанца

Зеленский пообещал не прогибаться.

«Нас никто не сломит, мы сильные, мы украинцы», Он сказал Европейскому союзу В речи, которую он произнес в первые дни боевых действий, он добавил: «Жизнь побеждает смерть. Свет побеждает тьму».

Атака России на Украину — это развивающаяся история, информация о которой быстро меняется. Следовать Народное полное освещение войны здесьв том числе рассказы граждан на местах и ​​способы оказания помощи.