25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Борис Джонсон снова извинился перед парламентом после раннего сообщения о закрытии партий

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон снова извинился перед парламентом за серию закрытых вечеринок на Даунинг-стрит после раскрытия первоначальных результатов расследования собраний.

в понедельник Вышло ограниченное издание доклада высокопоставленного государственного служащего Сью Грей публике. Он обвинил партии в «провале руководства» на Даунинг-стрит и госслужбе.

Г-жа Грей осудила некоторые действия в правительстве как «трудно оправдать», но также сказала, что не может предоставить «содержательный отчет» — явное признание полицейского расследования на других собраниях, что привело к сводной 12-страничной версии расследования. доклад, который был выпущен.

Эти другие собрания включают вечеринку, которая якобы состоялась в квартире премьер-министра над его кабинетом № 10 после ухода его главного советника Доминика Каммингса в ноябре 2020 года.

Джонсон в заявлении в Палате общин после публикации отчета сказал, что хочет «извиниться».

Это не первый раз, когда Джонсон извиняется перед парламентом по поводу партий.

Он сделал это 13 января после того, как в сеть просочилась электронная почта с приглашением на мероприятие «принеси свой спиртной напиток» в парке Даунинг-стрит, и его офис был вынужден извиниться перед королевой после того, как выяснилось, что накануне вечером принца Филиппа состоялась заключительная вечеринка. похороны.

Далее премьер-министр сказал, что его правительство должно извлечь уроки из полученной критики и что он внесет изменения в Даунинг-стрит.

READ  Снижение налогов позволяет осторожному канцлеру создать головную боль лейбористам

Он сказал: «Я понял и исправлю».