24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший посол Австралии в Москве Роберт Тайсон предположил, что нападение на Кремль могло быть совершено русскими.

Бывший посол Австралии в Москве Роберт Тайсон предположил, что нападение на Кремль могло быть совершено русскими.

В Кремле, бывшем доме русских царей, находятся личный кабинет и апартаменты Путина, а также администрация президента, расположенная в здании, известном как Сенатский дворец.

На видеозаписях видно два взрыва возле купола здания около 2:30 утра в среду. Можно увидеть двух человек, поднимающихся по зданию одновременно.

ПВО

Институт изучения войны, вашингтонский аналитический центр, заявил, что, по его мнению, российское правительство несет ответственность за «внутренне организованный и преднамеренно инсценированный» инцидент.

По мнению западных аналитиков, Россия недавно модернизировала свою систему противовоздушной обороны, нанося удары по базам в глубине своей границы с Украиной и облетая Москву зенитными ракетами «Панцирь».

«Таким образом, два беспилотника могли пробить несколько уровней противовоздушной обороны и взорваться или сбить прямо над сердцем Кремля, что обеспечило впечатляющие кадры, хорошо снятые на камеру». Об этом заявили аналитики Военного института..

«Незамедлительная, последовательная и скоординированная реакция Кремля на инцидент заключалась в том, что нападение было подготовлено внутри страны, а его предполагаемые политические последствия перевешивали смущение.

«Россия, возможно, совершила нападение, пытаясь донести войну до внутренней аудитории и создать условия для более широкой социальной мобилизации».

Красная площадь закрыта в связи с подготовкой к параду Победы в Москве. АП

Подробный ответ

Хотя взрывы в центре Москвы поставили правительство Путина в неловкое положение, сообщений о физическом ущербе или жертвах не поступало.

Российское правительство в письменном заявлении обвинило Украину в попытке убить Путина и оставило за собой право отомстить. Президент Украины Владимир Зеленский свою ответственность отрицает.

В четверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков обвинил США в организации нападения в ходе телефонной конференции с журналистами.

Нью-Йорк Таймс сообщил Реакция Кремля была «необычайно подробной … предполагая, что этот эпизод стремился привлечь к себе максимальное внимание общественности».

READ  Французский ритейлер Achan не планирует менять свою стратегию в России

Тайсон сказал, что русские начали атаки на свои войска в начале войны, известные как атаки под чужим флагом, чтобы оправдать атаки на Украину.

«Это определенно связано с политической психологией российского правительства», — сказал он. «Часто действия под ложным флагом используются для оправдания или оправдания некоторых последующих действий».

Во вторник Россия отметит День Победы во Второй мировой войне военным парадом в Москве. В то же время украинские силы готовятся к контрнаступлению с использованием новой западной техники, в том числе австралийской артиллерии.