29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на русско-украинскую войну: что мы знаем на 340-й день вторжения | Новости мира

Взгляд на русско-украинскую войну: что мы знаем на 340-й день вторжения |  Новости мира
  • Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии саммита ЕС-Украина на следующей неделе. Украина Он пользовался безоговорочной поддержкой блока, и ему нужно было победить российские атаки, чтобы защитить европейские ценности. «Мы поддерживаем Украину без каких-либо условий или оговорок. Украина борется за наши общие ценности, она борется за соблюдение международного права и принципов демократии, и поэтому Украина должна победить в этой войне».

  • Губернатор области сообщил, что в субботу в результате российского удара в жилом районе восточноукраинского города Константиновка погибли три человека. Еще 14 человек получили ранения в результате обстрела, в результате которого также были разрушены четыре жилых дома и гостиница. По данным Минобороны Украины, Россия наносила удары по Константиновке из реактивных систем залпового огня.

  • Россия обвинила украинскую армию в умышленном обстреле больницы В подконтрольном России регионе на востоке Украины в субботу. Он добавил, что в результате рейда 14 человек погибли и 24 пациента и медицинский персонал получили ранения. В Минобороны России заявили, что удар по больнице в подконтрольном России населенном пункте Новыйдар был нанесен с использованием поставленной США ракетной системы залпового огня «Химарс». Ассошиэйтед Пресс заявило, что эти утверждения не могут быть проверены независимо.

  • Киев и его западные союзники ведут «ускоренные» переговоры о возможности поставок Украине ракет большой дальности и военных самолетов.Об этом сообщил старший помощник украинского президента, сообщает Associated Press. Советник Владимира Зеленского Михаил Подолак заявил, что сторонники Украины на Западе «понимают, как развивается война» и необходимость поставок самолетов, способных обеспечить прикрытие боевых бронированных машин, заложенных США и Германией.

  • Украина заявила в пятницу, что ее пилотам потребуется около полугода для подготовки к боевым действиям на западных истребителях. Как и американские F-16, В то время как Киев усиливает свою кампанию по обеспечению боевых самолетов четвертого поколения. Украина получила большой импульс на этой неделе, когда Германия и Соединенные Штаты объявили о планах поставки тяжелых танков в Киев, который теперь надеется, что Запад также предложит ракеты большой дальности и истребители.

    READ  Бахмут лежит в руинах. Что дальше для Украины? | Новости войны между Россией и Украиной
  • Северная Корея в субботу осудила обещания США предоставить боевые танки, утверждая, что Вашингтон «еще больше перешел красную черту», ​​чтобы добиться гегемонии с помощью опосредованной войны, сообщает Reuters со ссылкой на официальные СМИ Центрального информационного агентства. Ким Ё Чжон, сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, сделала заявление в своем заявлении, заявив, что Северная Корея будет «стоять в одной окопе» с Россией против Соединенных Штатов.

  • Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проведет встречу с Линн Трейси, По сообщению Российского информационного агентства, новый посол США приедет в Москву в начале следующей недели.

  • Владимир Зеленский в субботу удвоил усилия по отстранению российских спортсменов от Олимпиады-2024., говоря, что они попытаются оправдать войну против Украины, если им позволят конкурировать. Зеленский заявил в пятницу, что Украина начнет международную кампанию, чтобы не допустить Россию к летним играм в Париже. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила в пятницу, что любая попытка отстранить Москву от международного спорта из-за того, что она называет собственной военной операцией на Украине, «обречена на провал».