29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Десятки человек, в том числе дети, погибли в результате крушения автобуса и катера в Пакистане | Пакистан

Десятки человек, в том числе дети, погибли в результате крушения автобуса и катера в Пакистане |  Пакистан

По меньшей мере 51 человек погиб в двух разных транспортных авариях на Западе. ПакистанКогда автобус падает с моста, а лодка с детьми переворачивается.

На данный момент подтверждена гибель 41 человека после того, как их автобус врезался в ущелье в юго-западной провинции Белуджистан в воскресенье, а по меньшей мере 10 студентов погибли в результате крушения лодки в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, сообщили официальные лица.

Местная полиция сообщила, что девять человек все еще числятся пропавшими без вести в воде, и продолжается спасательная операция.

На отдаленном месте крушения автобуса к северу от города Пелла в районе Ласбела высокопоставленный представитель администрации Хамза Анджум сообщил, что из-под обломков было извлечено 40 тел вместе с тремя ранеными, один из которых вскоре скончался. Остальные выжившие находятся в «тяжелом» состоянии.

Он добавил: «Тела… неузнаваемы».

По сообщениям, автобус с 48 пассажирами врезался в опору на мосту и сошел с рельсов ранее в воскресенье. Она путешествовала ночью между Кветтой, столицей провинции Белуджистан, и южным портовым городом Карачи.

«Есть опасения, что водитель уснул», — сказала Анджум, также указав на возможность превышения скорости во время долгого путешествия. «Мы расследуем причины аварии», — сказал он, добавив, что для идентификации «сильно изувеченных» останков будут использованы тесты ДНК.

В Хайбер-Пахтунхве сотрудник местной полиции Мир Рауф сообщил AFP, что все умершие, извлеченные из озера, находятся в возрасте от 7 до 14 лет. Он добавил, что спасены еще 11 детей, шестеро из которых находятся в критическом состоянии. Однако до девяти человек из класса школы, находившегося в однодневной поездке, пропали без вести.

«Спасательная операция продолжается», — сказал Рауф AFP.

READ  Критик войны на Украине делает попытку бросить вызов Путину на посту президента России | Новости выборов

Темные дороги, слабые меры безопасности и безрассудное вождение способствуют плохим показателям безопасности дорожного движения в Пакистане. Пассажирские автобусы часто переполнены, а ремни безопасности обычно не пристегнуты, а это означает, что большое число погибших в результате аварий с участием одного транспортного средства является обычным явлением.

По оценкам ВОЗ, в 2018 году на дорогах Пакистана погибло более 27 000 человек. В ноябре 20 человек, в том числе 11 детей, погибли, когда микроавтобус врезался в глубокую, заполненную водой канаву на юге Пакистана.

Массовые утопления также распространены в Пакистане, где много старых и перегруженных судов.