25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Видео: авария в автоспорте чуть не закончилась катастрофой, когда автомобиль приближается к полосе встречного движения

Видео: авария в автоспорте чуть не закончилась катастрофой, когда автомобиль приближается к полосе встречного движения

Даже после того, как день гонки закончился, это видео показывает, почему вам нужно использовать ручной тормоз, и немного здравого смысла.


Незначительная авария в автоспорте на финальном этапе чемпионата GB3 2023 года в Оултон-парке в Великобритании едва не обернулась катастрофой, поскольку одна из разбитых машин выехала обратно на трассу — как раз в тот момент, когда гоночное поле приближалось.

Видео аварии, опубликованное на YouTubeпоказывающий последствия столкновения между австралийским водителем Коста Тобарес на автомобиле № 43 и местным жителем Великобритании Маккензи Крессуэлл на автомобиле № 16.

Оба гонщика вышли из своих машин, и маршалы безопасности уводили их с трассы, когда 43-й гонщик Toparis, получивший травму, начал выезжать на трассу задним ходом, в то время как остальная часть поля приблизилась.



Можно увидеть, как Marshall Bees размахивают желтыми флагами, когда пораженный гонщик GB3 медленно движется назад через правый поворот, которого чудом избегают семнадцать автомобилей, проезжающих мимо на высокой скорости.

Класс GB3 (официально известный как Формула 4) — это спортивная серия, которая позволяет молодым гонщикам перейти от картинга к одноместным гоночным автомобилям с открытыми колесами. Нынешний пилот Mercedes-McLaren Formula 1 Джордж Рассел выиграл чемпионат в 2014 году.

Все гоночные автомобили GB3 имеют одинаковый кузов из углеродного волокна (вес 598 кг, включая водителя), оснащены 2,0-литровым гоночным двигателем Ford Duratec мощностью 186 кВт и 6-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач.



Даже с учетом инцидента в Оултен-парке Крессвелл финишировал восьмым в многоборье GB3 2023 года, а Топарис финишировал девятым.