29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владимир Зеленский призывает США и Великобританию ввести новые санкции против России, осуждает авиаудары по Мариуполю, рост числа случаев японского энцефалита в Новом Южном Уэльсе, Виктории и Новом Южном Уэльсе, продолжение ликвидации последствий наводнения в Брисбене,

Владимир Зеленский призывает США и Великобританию ввести новые санкции против России, осуждает авиаудары по Мариуполю, рост числа случаев японского энцефалита в Новом Южном Уэльсе, Виктории и Новом Южном Уэльсе, продолжение ликвидации последствий наводнения в Брисбене,

Скорость и масштаб экономических санкций, введенных против России, многих удивили. Его влияние на страну будет расти еще больше, поскольку запасы внутри России иссякают без возможности пополнения из-за рубежа.

Но Владимир Путин, конечно, не выдержит этого давления лежа.

Международные санкции влияют на российскую экономику. кредит:Блумберг

Итак, что говорит Путин?

Судя по островуПрезидент России заявил на телевизионном заседании российского правительства в четверг (по европейскому времени), что Россия не только справится с санкциями, но и станет сильнее после них.

«В конечном итоге все это приведет к повышению нашей независимости, самодостаточности и суверенитета», — заявил Путин.

Как Россия может ответить на санкции?

США запретили импорт российской нефти, газа и угля. Это, несомненно, нанесет ущерб России, но также повлияет на потребителей в Америке и других странах, поскольку ограничения поставок влияют на цены во всем мире.

Фактически, в Австралии уже наблюдается рост цен на бензоколонках, причем некоторые эксперты достигают 2,50 долларов за литр.

Россия также запретила экспорт своей продукции. Но самый сильный его ход был против огромного количества западных компаний, которые либо заморозили свою деятельность в стране, либо совсем ушли, с предложением национализировать свои операции.

Национализация частных компаний, принадлежащих иностранцам? Они серьезно?

Это определенно выглядит так. согласно с Вашингтон постИ Путин утвердил план национализации.

загрузка

согласно с Почтаправило будет применяться к компаниям, в которых «недружественным странам» принадлежит более 25 процентов, если они «прекратят деятельность» в России более чем на пять дней.

Внешнее управление продлится три месяца, после чего правительство выставит компании на аукцион.

Какие компании могут быть затронуты?

много. Йельская школа бизнеса утверждает это до сих пор Более 330 компаний Они объявили, что свернули свою деятельность в России, некоторые приостановили, а некоторые полностью ушли. Среди них IKEA, Uniqlo, Coca-Cola, McDonald’s и Microsoft.

READ  G7 готовится обсудить ограничение цен на российскую нефть в попытке снизить цены

В случае с McDonald’s сеть быстрого питания управляет 847 магазинами в России. Большинство этих магазинов принадлежат компании, а не франчайзи, поскольку в McDonald’s работает около 62 000 россиян. Представляет продажи в России и Украине, где работают еще 108 магазинов. По данным CNN, около 9 процентов от глобального дохода компании..